Circuito Extreme Trail Run - Catuçaba

 

 

Prova em andamento, por favor aguarde resultado completo após o final do evento.

atualizado: 18:35h.

 

6km - Masculino | Feminino

13km - Masculino | Feminino

21km - Masculino | Feminino

31km - Masculino | Feminino

51km - Masculino | Feminino

 

 

6km - Masculino

Colocação Geral Número Nome Equipe Código Modalidade Tempo Liquido
1 118 NATAN CASTRO VILA DE CATUÇABA 6 00:31:00
2 103 CLAUDECI MENDES VILA DE CATUÇABA 6 00:31:08
3 106 FELIPE SALAZAR SAMPAIO   6 00:42:22
4 102 CAIO ALEXANDRE DA SILVA SAMPAIO   6 00:42:23
5 109 JOSÉ GUILHERME CASTILHO LONTRAS 6 00:46:13
6 119 RONALDO AUGUSTO FERREIRA DE JESUS LIV UP 6 00:54:58
7 122 VICTOR FERREIRA   6 00:57:06

 

6km - Feminino

Colocação Geral Número Nome Equipe Código Modalidade Tempo Liquido
1 104 DALILA MATEUS VILA DE CATUÇABA 6 00:32:44
2 121 VANESSA SOSNOWSKI MEU PACE ASSESSORIA DE CORRIDA 6 00:46:51
3 101 AISLA LIMA LONTRAS 6 00:48:59
4 112 KYIOMI WATANABI NAKAMURA LIV UP 6 00:54:59
5 114 LUCIANA MORINAGA   6 01:08:07
6 115 MARCELA BARATELLA   6 01:08:08

 

13km - Masculino

Colocação Geral Número Nome Equipe Código Modalidade Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Tempo Liquido
1 202 ALAN DE PAULA ALVES   13 M0030 - 00:57:39
2 226 EDVANDO NOGUEIRA   13 M4150 - 01:10:40
3 254 RICARDO IBERÊ POUSADA PEIXES DO MAR 13 M3140 - 01:08:05
4 236 JACKSON MATOS LOPES LIV UP 13 M0030 1 00:49:41
5 243 LUÍS GUSTAVO FERNANDES ARDITO CANAL CORRIDA EM FOCO 13 M3140 1 01:18:09
6 244 LUIS SOS NOWSKI   13 M3140 2 01:21:03
7 223 DIEGO BARBOSA LUCIANO LONTRAS 13 M3140 3 01:33:24
8 218 CONRADO BORGES   13 M3140 4 01:37:01
9 261 VINÍCIUS JORGE SILVA   13 M0030 2 01:47:18
10 207 ANDERSON COSTA   13 M4150 1 01:50:50
11 267 DOUGLAS EUGENIO GREGÓRIO NOVA EQUIPE NUCLEO MONTANHA 13 M4150 2 01:55:52
12 262 VINICIUS RODRIGUES PINHEITO LIV UP 13 M0030 3 01:56:13
13 251 CAIO NUNES PAVESI LIV UP 13 M0030 4 01:56:15
14 345 RICARDO ANDRADE   13 M5199 1 02:02:40
15 224 EDUARDO SALLUM VAI LOLA 13 M4150 3 02:12:22
16 253 RAFAEL SALLUM VAI LOLA 13 M0030 5 02:12:22
17 225 EDUARDO ZORZI   13 M0030 6 02:56:22
 

 

13km - Feminino

Colocação Geral Número Nome Equipe Código Modalidade Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Tempo Liquido
1 201 ADELAIDE MARSIGLIO ZTRACK 13 F5199 - 01:48:03
2 203 ALEÍNE RODRIGUES POUSADA PEIXES DO MAR 13 F3140 - 01:52:29
3 259 TASSIA REGINA YAMANARI LIV UP 13 F3140 - 01:34:39
4 242 LUCY ONODERA   13 F4150 1 01:40:55
5 248 MARINA MIHALIK   13 F3140 1 01:41:08
6 249 MARTA BOTH ZTRACK 13 F5199 1 01:41:26
7 238 JESSICA CRISTINA DA SILVA   13 F3140 2 01:44:54
8 257 SUZANA HELENA SILVA BRAGA CARDOSO   13 F0030 1 01:47:19
9 268 KAREN KOMILOVICZ SUBELITE VANILSON NEVES 13 F4150 2 01:55:09
10 266 PAULA RENATA DILGER FERNANDES NOVA EQUIPE NUCLEO MONTANHA 13 F3140 3 01:55:53
11 265 CAMILA RAGASSI NOVA EQUIPE NUCLEO MONTANHA 13 F3140 4 01:56:12
12 232 FERNANDA GRANJA AZ 13 F4150 3 02:00:22
13 215 CLAUDIA CARDIN   13 F4150 4 02:05:38
14 210 AUREA BISAN NOVA EQUIPE NUCLEO MONTANHA 13 F4150 5 02:09:12
15 240 KAREN CANAAN RUN & FUN 13 F4150 6 02:11:03
16 245 LUNALVA DE OLIVEIRA GALHARDO   13 F4150 7 02:12:55
17 222 DENISE RAMOS RUN & FUN 13 F3140 5 02:13:09
18 214 CLAUDETE CRISTINA DE OLIVEIRA   13 F4150 8 02:13:49
19 217 JULIANA CEZARIO RUN & FUN 13 F3140 6 02:18:15
20 542 SANDRA LOPES RUN&FUN 13 F4150 9 02:18:32
21 264 MARCIA HELENA RODRIGUES NOVA EQUIPE NUCLEO MONTANHA 13 F5199 2 02:21:40
22 221 DÉBORA DE OLIVEIRA SANTOS AZRUNNIN G 13 F4150 10 02:48:09
23 250 PAULA VIANNA   13 F5199 3 02:56:20
 

 

21km - Masculino

 

Colocação Geral Número Nome Equipe Código Modalidade Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Tempo Liquido
1 323 GABRIEL ARAUJO MR ASSES SORIA DE CORRIDA 21 M0030 - 02:06:43
2 326 GUSTAVO PETRILLI NOVA EQUIPE 21 M4150 - 02:15:22
3 316 DAVISON LEITE MR ASSES SORIA DE CORRIDA 21 M0030 - 02:24:04
4 325 GUSTAVO COELHO VN TRAINER 21 M4150 1 02:27:46
5 314 DANIEL ZANCHITA ZTRACK 21 M4150 2 02:29:34
6 309 CAIO CÉSAR CASSIANO DE OLIVEIRA FARIA ALAN ZONZINI 21 M3140 1 02:37:39
7 350 RODRIGO MANTOVANI STORM 21 M4150 3 02:47:25
8 357 VINCENT BOUCHY QUARK SPORTS 21 M4150 4 02:48:51
9 317 EDUARDO PACHECO DE OLIVEIRA METRUS/EA MSP 21 M5199 1 02:52:09
10 330 ITALO PEREIRA NOVA EQUIPE 21 M0030 1 02:53:41
11 328 HOLGER ARAÚJO WIEHEN NOVA EQUIPE 21 M3140 2 02:58:05
12 332 LOURIVAL DE FREITAS JUNIOR ALAN ZONZINI 21 M5199 2 02:59:28
13 351 RODRIGO SOUZA   21 M4150 5 02:59:46
14 358 JONATHAN SANTOS DAS DORES   21 M0030 2 03:04:02
15 349 RODRIGO DE LACERDA RUN&FUN 21 M4150 6 03:04:05
16 322 FRANCISCO CALDAS PESTES ULTRARUNNERS 21 M5199 3 03:26:41
17 308 ARMANDO SANTOS JVR 21 M3140 3 03:31:16
18 333 LUCAS SILVA DE MACEDO LIV UP 21 M0030 3 03:39:34
19 335 MARCIO LEAL RUN&FUN 21 M4150 7 03:44:18
20 327 HENRIQUE FELIX PESTES ULTRA RUNNERS 21 M3140 4 03:45:18
21 312 CHRISTIAN MORINAGA CACO FONSECA 21 M4150 8 03:47:26
22 307 ANTONIO ZORZI   21 M5199 4 03:48:07
23 311 CELSO GOLDENBER G RUN&FUN 21 M5199 5 03:56:28
24 303 ALEXANDRE CUSTÓDIO   21 M4150 9 04:02:29
25 356 VICTOR COSME   21 M5199 6 04:06:47
26 329 HUMBERTO COSTA RUN&FUN 21 M3140 5 04:30:06

 

21km - Feminino

 

Colocação Geral Número Nome Equipe Código Modalidade Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Tempo Liquido
1 305 ANA CLISE ANDRADE LVTRIATHON 21 F3140 - 02:20:12
2 353 SUSANA DA SILVA NOVA EQUIPE NUCLEO MONTANHA / PESTES ULTR ARUNNERS 21 F3140 - 02:47:41
3 348 ROBERTA GARGIULO PACCA RUN&FUN 21 F0030 - 02:59:47
4 211 FERNANDA BORGES ZTRACK 21 F3140 1 02:51:57
5 331 JESSICA MAIA   21 F0030 1 03:10:53
6 343 PRISCILLA VECCI ZTRACK 21 F4150 1 03:12:23
7 346 RITA BARRETO   21 F5199 1 03:18:14
8 338 MAURA ALMEIDA SELVA 21 F3140 2 03:22:00
9 315 DANIELLA MARTINI JOVINOS RUNNER 21 F4150 2 03:28:54
10 301 ACÁCIA DUARTE PESTES ULTR ARUNNERS 21 F4150 3 03:35:54
11 302 ADELAIDE ARAUJO PESTES ULTR ARUNNERS 21 F5199 2 03:35:55
12 361 VANDERCLEIDE DIAS SOUZA   21 F4150 4 03:39:46
13 359 MALU PEREZ RUN&FUN 21 F3140 3 03:42:48
14 341 NATÁLIA CHAVES NOVA EQUIPE 21 F3140 4 03:43:09
15 347 ROBERTA BUZZONI PESTES ULTRARUNNER S 21 F4150 5 03:45:19
16 339 MAYRA LOPES RUN&FUN 21 F3140 5 03:47:34
17 334 MAGDA OLIVEIRA RUN&FUN 21 F4150 6 03:48:35
18 319 ESTELITA JESUS STORM 21 F3140 6 03:51:11
19 354 TAIS RINCO STORM 21 F4150 7 03:51:12
20 306 ANDREA MATARAZZO RUN&FUN 21 F3140 7 03:56:30
21 324 GISELE PIRES MPR 21 F3140 8 03:56:56
 

 

31km - Masculino

 

Colocação Geral Número Nome Equipe Código Modalidade Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Tempo Liquido
1 424 MICHAEL SANTOS MRASSES SORIADE CORRIDA UBATUBA 31 M3140 - 03:22:13
2 406 CAMILO ALVES RUN&FUN 31 M0030 - 03:23:28
3 432 RODRIGO FUJITA RUN&FUN 31 M3140 - 03:45:08
4 418 LUIZ HENRIQUE SANTOS HOFFMAN N 31 M3140 1 03:41:43
5 422 MARCOS CEZÁRIO ACADEMIA HOFFMAN N 31 M5199 1 03:42:37
6 411 GEOVANI GOUVEA HOFFMAN N 31 M3140 2 03:47:49
7 439 WELLINGTON QUEIROZ BREJA RUNNERS 31 M4150 1 03:52:01
8 407 DANIEL BRANCO   31 M4150 2 04:00:04
9 408 DIEGO FARIAS COALAS 31 M3140 3 04:04:20
10 441 RENAN OSHIRO   31 M3140 4 04:07:06
11 436 TIAGO BORGES RUN&FUN 31 M3140 5 04:20:09
12 428 PEDRO VIANNA MARTINS CACO FONSECA 31 M3140 6 04:30:57
13 416 LEONARDO FACCHINI RUN&FUN 31 M3140 7 04:33:15
14 430 RICARDO ALMEIDA BREJA RUNNERS 31 M3140 8 04:38:02
15 423 MARCOS SABONARO NOVA EQUIPE 31 M4150 3 04:50:24
16 440 CARLOS HUMBERTO MARZOLLA ARAVECHIA RUN&FUN 31 M4150 4 04:50:50
17 413 ISAIAS SILVA TEAM LOS CADELOS TRAIL RUN 31 M4150 5 05:03:19
18 438 WAGNER GRAZIANI SELVA AVENTURA 31 M3140 9 05:07:52
19 417 LUIS HENRIQUE DE CASTRO ALAN ZONZINI TRE INAMENTO ESPORTIVO 31 M3140 10 05:11:15
20 401 ANDRE SANTIN RUN&FUN 31 M3140 11 05:44:40
21 410 EDUARDO WEBER RUN&FUN 31 M5199 2 06:02:31

 

31km - Feminino

 

Colocação Geral Número Nome Equipe Código Modalidade Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Tempo Liquido
1 414 JÉSSICA DOS REIS MR ASSES SORIA DE CORRIDA 31 F0030 - 03:31:03
2 427 PAULA GIANTOMASO MARTINS CACO FONSECA 31 F3140 - 04:25:56
3 419 MAGALI BELLAM ALAN ZONZINI TREINAMENT O ESPORTIVO 31 F5199 - 04:29:31
4 425 MIRIAM EPSTEJN RUN&FUN 31 F3140 1 04:39:34
5 426 PATRÍCIA DARÉ RUN&COFFEE 31 F3140 2 04:46:47
6 433 ROGILA HOFFMANN HOFFMAN N 31 F4150 1 05:01:50
7 404 CAMILA BITENER RUN&FUN 31 F3140 3 05:21:29
8 415 KARINA TOMA RUN&FUN 31 F4150 2 05:31:39
9 402 ANGELA ASAE MIYASHIT A MONTANHA 31 F3140 4 05:43:51
10 403 ANGELA SANTOS RUN&FUN 31 F0030 1 06:16:46

 

51km - Masculino

Colocação Geral Número Nome Equipe Código Modalidade Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Tempo Liquido
1 548 ALEXANDRE GONÇALVES DE SOUZA   51 M3140 - 04:45:49
2 554 CELIO ROSA   51 M4150 - 05:03:50
3 509 DENIS FERNANDES ALAN ZONZINI TRE INAMENTO ESPORTIVO 51 M3140 - 05:26:12
4 514 FABRICIO SILVA OS COMBATENTES 51 M4150 1 05:29:21
5 536 WILLIIAN FRANCISCO TEIXEIRA   51 M3140 1 05:37:12
6 517 GUSTAVO DOMICIANO ALAN ZONZINI TRE INAMENTO ESPORTIVO 51 M0030 1 06:03:40
7 546 WILLIANS SILVA GIOVANI CUSTÓDIO ACESSÓRIA ESPORTIVA CORRIDA EXTRE 51 M3140 2 06:07:47
8 524 MARCIO FELIX SÓ AMIGOS TRAIL RUN 51 M4150 2 06:11:30
9 541 RODRIGO POZO LIFE RUNNERS 51 M3140 3 06:15:36
10 504 ALEXANDRE DE PAULA POLICIA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO /BRTS 51 M4150 3 06:25:41
11 507 AUREO ADRIANO SILVA   51 M5199 1 06:26:52
12 503 ALEX JUSTINO RUN&FUN 51 M3140 4 06:30:31
13 501 ADILSON SILVA CLAUDIA RUNNING 51 M3140 5 06:53:48
14 534 OSVALDO OLIVEIRA JOVINOS RUNNERS 51 M4150 4 07:21:36
15 521 JOSE WILTON SILVA RUN&FUN 51 M5199 2 07:31:48
16 511 EMERSON BISAN NOVA EQUIPE/ NUCLEO MONTANHA 51 M4150 5 07:38:05
17 510 EDUARDO DE QUEIROZ PESTES RUNNERS 51 M4150 6 07:40:05
18 539 ROBSON LIMA RUN&FUN 51 M5199 3 07:47:03
19 543 SERGIO SOUZA SMAVS 51 M3140 6 07:58:02
20 531 MAURICIO CURY COTI RUN&FUN 51 M4150 7 08:09:44
21 545 WASHINGTO N TRINDADE   51 M4150 8 08:19:50
22 518 HECTOR GUANACTOLA Y PERNA CURTA 51 M4150 9 08:22:55
23 535 PAULO PIZZIGATTI   51 M5199 4 08:28:37
24 519 IVES SILVA   51 M3140 7 09:20:55
25 512 FÁBIO SANTOS NOVA EQUIPE 51 M4150 10 09:51:02
26 540 RODRIGO LOURENÇO NOVA EQUIPE NUCLEO MONTANHA / PESTES ULTR ARUNNERS 51 M4150 11 10:36:49
27 529 MARIO BAZZALI RUN&FUN 51 M5199 5 10:42:05
 

 

51km - Feminino

 

Colocação Geral Número Nome Equipe Código Modalidade Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Tempo Liquido
1 530 LUANA MARILIA RODRIGUES PIMENTEL TEIXEIRA   51 F3140 - 05:55:16
2 523 LUCIANA PAULO LSRUNNING 51 F4150 - 06:11:30
3 537 RAQUEL KÖRBES ALANZONZINI TREINAMENT O ESPORTIVO/ PESTESULTRA RU 51 F3140 - 06:14:38
4 533 NÁDIA CURSINO FARIA ALAN ZONZINI 51 F3140 1 06:15:55
5 526 MARIA JOSÉ LOUBACK NOVA EQUIPE NÚCLEO MONTANHA 51 F4150 1 07:31:04
6 506 ANA PAULA MIYAZAKI SHOEI SELVA 51 F4150 2 07:39:47
7 544 TATIANE COUTINHO FRANÇA ONE9 | PESTES ULTR ARUNNERS 51 F3140 2 08:14:23
8 522 KATIA RONISE FERNANDES TEDESCHI RUN&FUN 51 F5199 1 08:25:35
9 550 MICHELI SILVA CLAUDIA RUNNING 51 F3140 3 08:39:58
10 502 ADRIANA PEREZ RUN&FUN 51 F4150 3 09:59:29
11 505 ANA LOURENÇO RUN&FUN 51 F5199 2 09:59:30
12 549 VIVIANE ALMEIDA PESTES ULTRARUNNERS 51 F4150 4 12:12:58