3ª Corrida João Umbelino - São Vicente/SP

Visualização para celulares clique aqui

Resultados disponiveis:

Geral Masculina

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 122 NILSON DA SILVA GUEDES M4150 -   são paulo +1KM 00:18:10 00:18:10
2 33 CLERISTON SOUZA DE SANTANA M3140 -   São Vicente AMIGOS DA BAIXADA CTI ULTRA SINDICATO 00:18:15 00:18:15
3 68 ISAC MEDEIROS RODRIGUES M4150 -   SAO VICENTE   00:18:53 00:18:53
4 4 ALEXANDRE GUIMARAES MORAIS M4150 -   Sao Vicente FORÇA FOCO E FÉ 00:19:01 00:19:00
5 141 ROBSON ROCHA M4150 -   São Vicente AVULSO 00:19:16 00:19:16
6 85 JOSÉ SOUZA SILVA M5160 1 PNE Santos   00:19:22 00:19:22
7 30 CLAUDINEI DE OLIVEIRA M3140 1   Praia grande TARTARUGAS OFICIAL 00:19:38 00:19:37
8 18 CAIQUE DE SOUZA TEIXEIRA M2130 1   Guarujá TURMA DAS 8 00:19:39 00:19:39
9 90 JOSENILDO DE F. S. CHALEGA M4150 1   PRAIA GRANDE TARTARUGAS RUNNING 00:20:03 00:20:03
10 115 MAXWEL M2130 2   Guaruja   00:20:09 00:20:09
11 75 JOÃO EVANGELISTA DOS SANTOS M5160 2   Praia Grande ASSESSORIA GUTO RUNNING 00:20:11 00:20:11
12 43 EDIVALDO MOTA CARNEIRO M4150 2   São Vicente VALDO PLACAS 00:20:12 00:20:12
13 50 ÉVERTON SANTOS DE SOUZA M3140 2   Guarujá SOROCUTUBA 00:20:31 00:20:29
14 15 BRENO LIMA ROCHA M2130 3   Guarujá SOROCOTUBA 00:20:45 00:20:39
15 133 RAFAEL MARQUES DE BRITO M2130 4   São Vicente INNOVA 00:20:39 00:20:39
16 183 VALDECI SANTOS CANUTO M4150 3       00:20:44 00:20:44
17 21 CARLOS ALEXANDRE FERREIRA M3140 3   Cubatão   00:21:10 00:20:54
18 99 MANOEL CIPRIANO M4150 4   Itanhaém R FRACA ASSESSORIA ESPORTIVA 00:20:55 00:20:55
19 160 WANDERLEI DA SILVA MARQUES M5160 3   Guarujá PORTMAR 00:21:06 00:21:06
20 103 MARCIO MORAIS M3140 4   SÃO VICENTE ANGRA EVENTOS TARTARUGAS OFICIAL 00:21:15 00:21:08
21 179 CICERO VICENTE DE ANDRADE M3140 5       00:21:13 00:21:12
22 83 JOSÉ SERAFIM FURTADO M5160 4   São Vicente FALCÕES 00:21:25 00:21:23
23 64 GUSTAVO SANTOS M0020 1   Itanhaém TARTARUGA OFICIAL ANGRA 00:21:36 00:21:35
24 25 CARLOS RIBEIRO SILVA M4150 5   SÃO VICENTE ANGRA TARTARUGAS 00:22:19 00:22:01
25 175 WELLINTON DIEGO SANTOS DA SILVA M0020 2   ARAPOTI CORRA-ARAPOTI 00:22:18 00:22:12
26 65 HAROLD SANTOS DE ARAÚJO M0020 3   São Vicente LIGEIRINHO EMDS ANGRA EVENTOS 00:22:30 00:22:28
27 80 JOSÉ ERONILDES DE ALMEIDA M6170 1   Guarujá SOROCOTUBA 00:22:31 00:22:30
28 24 CARLOS HENRIQUE DA SILVA SANTOS M2130 5   Guarujá SOROCUTUBA 00:22:33 00:22:32
29 161 WESLEY ALMEIDA DA SILVA M2130 6   GUARULHOS   00:22:37 00:22:36
30 171 Josenildo Pereira da Silva M5160 5     SOROCOTUBA 00:22:38 00:22:38
31 132 RAFAEL BATISTA DA SILVA M2130 7   São Vicente   00:22:41 00:22:41
32 130 PEDRO HENRIQUE SOARESDL DE ALMEIDA M2130 8   Praia Grande   00:23:00 00:22:50
33 55 FERDNAN SANTANA DO NASCIMENT M3140 6   Praia Grande BREVES 00:23:11 00:23:01
34 182 MARCOS ROBERTO VAZ M4150 6       00:23:16 00:23:02
35 73 ISAQUE BATISTA DE SOUZA M4150 7       00:23:08 00:23:08
36 87 JOSE VERISSIMO NETO M6170 2   PRAIA GRANDE SUSHI GARDEN 00:23:24 00:23:24
37 7 ALLISON ANDRÉ SANTOS M3140 7   São Vicente TARTARUGA OFICIAL ANGRA 00:23:28 00:23:27
38 120 MOYSÉS ANTÔNIO BOTELHO M6170 3   São Bernardo do campo MÁFIA RUNNERS 00:23:35 00:23:30
39 135 RAFAEL VITAL BORGES M2130 9   SANTOS SANTISTAS CORREDORES 00:23:45 00:23:37
40 142 RODRIGO DOS SANTOS SANTANA M3140 8   Guarujá   00:23:42 00:23:39
41 63 CESAR NIEBA M3140 9       00:23:41 00:23:41
42 95 LEONARDO DA SILVA OLIVEIRA M0020 4   Praia Grande LOS PANNAS 00:23:44 00:23:43
43 102 MARCEL DA SILVA BARBOSA M2130 10   São Vicente INOVA 00:23:49 00:23:45
44 202 VANDERSON DE SOUZA MELO M3140 10       00:24:04 00:23:53
45 86 JOSÉ VALTER DA SILVA RIBEIRO M5160 6   São VICENTE LIGEIRINHO EMDS 00:24:10 00:24:09
46 185 JOSENILDO FRACISCO DE MELO M4150 8       00:24:13 00:24:12
47 203 ONOFRE EUGENIO FONSECA M3140 11       00:24:36 00:24:21
48 96 LEVINO FAGUNDES DE BARROS M4150 9   Guarujá   00:24:25 00:24:25
49 151 SANDRO SANTANA DUARTE M4150 10   Praia Grande   00:24:48 00:24:43
50 101 MANOEL MORATO DOS SANTOS FILHO M4150 11   MONGAGUÁ   00:25:00 00:24:48
51 184 EDUARDO ALEXANDRE DE BRITO M4150 12       00:25:15 00:25:08
52 12 ANSELMO DOS SANTOS LOPES M5160 7   São Vicente   00:25:15 00:25:15
53 13 ARILTON COUTO DOS SANTOS M4150 13   São Vicente AMIGOS DA BAIXADA SANTISTA 00:25:19 00:25:17
54 56 FERNANDO SANTANA M4150 14   Praia Grande LOS PANNAS 00:25:54 00:25:42
55 121 NILMAR OLIVEIRA DA SILVA M4150 15   Guarujá OS ZATLETAS 00:25:50 00:25:43
56 113 MATEUS DOS SANTOS ALMEIDA MARTIN M0020 5   Guarujá SOROCOTUBA 00:25:54 00:25:51
57 186 CICERO CIRIOCO DE MOURA M6170 4       00:26:05 00:26:05
58 79 JOSÉ CARLOS DOVOGLIO JUNIOR M4150 16   São Vicente INOVA 00:26:25 00:26:18
59 40 DORE EDSON GODOY VECCHI M4150 17   São Vicente AMIGOS BAIXADA SANTISTA 00:26:23 00:26:19
60 190 RAFAEL BARBOSA DA SILVA M2130 11       00:26:23 00:26:23
61 114 MAURO ALEXANDRE DOS SANTOS OLIVEIRA M4150 18   Guarujá PROATIVOS SANTOS 00:27:45 00:27:32
62 5 ALEXANDRE NOGUEIRA SANTOS M6170 5   Santos ANGRA 00:27:45 00:27:42
63 37 DANÚBIO COBELANSQUI GAMA M5160 8   praia grande LOS PANDAS 00:28:11 00:28:11
64 128 PAULO M4150 19   sao vicente   00:28:25 00:28:12
65 163 JAIRO DOS SANTOS PEREIRA M6170 6   São Vicente 4CORREDORES ASSOCIAÇÃO 00:28:32 00:28:26
66 84 JOSÉ SÉRGIO TEIXEIRA M6170 7   Praia Grande   00:28:57 00:28:47
67 23 CARLOS FLAVIO LAZARO M4150 20   São Vicente 1978 00:29:00 00:28:52
68 100 MANOEL MESSIAS DE JESUS FERREIRA M3140 12   SÃO VICENTE SAMPAFOGO 00:28:53 00:28:53
69 156 VALMIR JOSÉ MOREIRA M6170 8   Guarujá SOROCOTUBA 00:29:32 00:29:32
70 2 ADRIANO RUFINO M4150 21   São Vicente   00:29:54 00:29:41
71 31 CLEBER RICARDO DA SILVA M4150 22   SÃO VICENTE   00:30:16 00:30:08
72 78 JOSE ALBINO M5160 9   São Vicente AMIGOS DA BAIXADA SANTISTA 00:30:22 00:30:22
73 174 AUTO CARLOS PORTO DA SILVA M4150 23   Guarulhos   00:30:49 00:30:46
74 51 EXPEDITO ALVINO M5160 10 PNE São Vicente ANGRA 00:30:48 00:30:48
75 1 ADILSON HOTTZ DA SILVA M6170 9   São Vicente INOVA 00:31:09 00:31:09
76 42 EDIEM VICTOR ALVES DE GOES M2130 12   São Vicente   00:32:15 00:32:09
77 124 NIVALDO CRUZ M6170 10   PRAIA GRANDE LETS RUN 00:32:37 00:32:23
78 165 LEANDRO NUNES BARBOSA M2130 13   Guarulhos   00:32:26 00:32:23
79 41 EDIEM SOBRAL DE GOES M5160 11   São Vicente   00:32:47 00:32:41
80 54 FELLIPPE MAFFEI FERNANDES M3140 13   São Vicente   00:33:00 00:32:50
81 76 JOAO VICTOR ROMAO DA SILVA M0020 6   São Vicente INOVA 00:33:08 00:33:03
82 158 VICTOR ARAÚJO DE OLIVEIRA M0020 7   São Vicente LIGERINHOS EMDS 00:33:07 00:33:06
83 81 JOSÉ FLÁVIO DOMINGUES BRANCO M4150 24   SANTOS ALFA TREINAMENTOS 00:33:34 00:33:19
84 129 PAULO RICARDO MARTINS M4150 25   SÃO VICENTE ASSESSORIA SIRLENE PINHO 00:34:27 00:34:18
85 188 GILSON MATOS DO NASCIMENTO M5160 12       00:34:50 00:34:40
86 89 JOSENI FABIANO DE LIMA M4150 26   São Vicente   00:36:01 00:35:46
87 181 ANGELO MARCIO SOUZA SANTOS M2130 14       00:36:29 00:36:15
88 45 EDMILSON SOUSA DE OLIVEIRA M3140 14   Guarujá OS ZATLETAS 00:36:27 00:36:23
89 49 EVANILDO SOUZA DE OLIVEIRA M4150 27   Guarujá OS ZATLETAS 00:37:11 00:37:04
90 77 JOSE ALBERTO FERREIRA M7199 1   Santos NÃO 00:37:08 00:37:04
91 66 HELENICIO ALMEIDA GOIS M4150 28   São Vicente   00:38:21 00:38:07
92 28 CHRISTIAN MONTGOMERY SOUSA DE OLIVE M0020 8   Guarujá OS ZATLETAS 00:38:27 00:38:21
93 57 FERNANDO SANTOS DE JESUS M3140 15   São Vicente   00:38:39 00:38:34
94 22 CARLOS EDUARDO ALVES DE SOUZA M3140 16   São Vicente SANTISTAS CORREDORES 00:39:20 00:39:11
95 164 JOSE MARINHO DOS SANTOS M6170 11   SÃO VICENTE   00:44:00 00:43:44
96 74 JOÃO DOMINGUES COELHO M6170 12   Santo André ÓTICA CHRISTAL 00:45:12 00:44:57
97 140 ROBSON REIS DA SILVA M4150 29   São Vicente   00:47:09 00:46:57
98 16 BRENO NEVES DA SILVA M0020 9   São Vicente   00:47:08 00:46:58
99 27 CHARLES APARECIDO FELIX DA SILVA M6170 13   São Vicente   00:48:33 00:48:17
100 98 LUIZ CARLOS BARDESE M7199 2   Praia Grande GUTTO 00:49:01 00:48:52

Geral Feminina

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 97 LÍVIA DUARTE RAMOS F3140 - São Vicente CTI ULTRA 00:21:03 00:21:02
2 52 FABIENE ANDRADE DA SILVA F3140 - Guarujá SOROCOTUBA 00:24:26 00:24:23
3 105 MARIA EDUARDA MARQUES F2130 - SÃO VICENTE INOVA ASSESSORIA ESPORTIVA 00:25:05 00:25:01
4 153 SUSANA FABIANA DE OLIVEIRA F3140 - São Vicente INOVA 00:25:41 00:25:37
5 39 DIONEIA SANTOS LUNA DE SOUZA F4150 - ARAPOTI JAGUAR RUNNERS 00:26:18 00:26:12
6 48 ERIVANIA FRANCISCA DE SOUZA F4150 1 São Vicente INDIVIDUAL 00:26:26 00:26:22
7 19 CAMILA GIGLIO MENDONÇA LOURENÇO F3140 1 São Vicente INOVA 00:26:57 00:26:42
8 20 CARILA SANTANA DOS SANTOS F2130 1 SÃO VICENTE INOVA 00:26:49 00:26:44
9 204 DAIANE SOUZA BORTOLOTTI FONSECA F3140 2     00:27:26 00:27:12
10 189 MONICA NEVES JESUINO SIQUEIRA F5160 1     00:27:27 00:27:20
11 119 MONICA SERAFIM FURTADO F4150 2 São Vicente   00:27:36 00:27:33
12 155 VALÉRIA F4150 3 Guarujá SOROCOTUBA 00:27:50 00:27:46
13 201 MARIA HELENA DA SILVA MELO F3140 3     00:28:18 00:28:07
14 53 FABIULA SANTOS DE SOUSA F3140 4 SÃO VICENTE   00:28:52 00:28:42
15 137 REGINA FERREIRA MAFFEI F3140 5 São Vicente   00:28:54 00:28:45
16 94 KATIA BARBOSA DA SILVA F4150 4 São Paulo +1KM 00:28:59 00:28:58
17 72 JEANNE VITORINA DIAS F2130 2 PRAIA GRANDE PROJETO NADAR PRAIA GRANDE 00:29:10 00:28:59
18 38 DIELI LEAL DE MELO F2130 3 Praia Grande   00:29:21 00:29:10
19 92 JULIANA APARECIDA SANTOS DE JESUS F3140 6 SÃO VICENTE INOVA 00:29:17 00:29:13
20 108 MARIA JUCELIA DA SILVA BERNADELLI F3140 7 São Vicente   00:29:30 00:29:18
21 111 MARILZA SILVA DE ARAUJO F4150 5 São Vicente ANGRA EVENTOS 00:29:24 00:29:22
22 157 VÂNIA NASCIMENTO DA CRUZ CARNEIRO F3140 8 São Vicente TARTARUGA RUNNING PRAIA GRANDE 00:29:27 00:29:25
23 14 BARTHIRA BARROS ALVES CHUB F3140 9 SÃO VICENTE SAMARITA 00:29:36 00:29:26
24 67 IRDE CHAGAS SOUZA F3140 10 São Vicente INOVA ASSESSORIA ESPORTIVA 00:29:36 00:29:28
25 11 ANDREIA ALVES DA SILVA F4150 6 São Vicente INOVA 00:29:51 00:29:38
26 34 CRISTIANE DOS SANTOS F4150 7 São Vicente INOVA 00:30:46 00:30:39
27 152 SIMONE VIEIRA DOS SANTOS SOUZA F3140 11 GUARULHOS   00:30:50 00:30:49
28 110 MARIA ZULMARCLENE GOMES F3140 12 Guarujá SOROCOTUBA 00:31:32 00:31:28
29 170 Vanilza Silva Lima de Faria F3140 13   SOROCOTUBA 00:31:38 00:31:32
30 104 MARIA CICERA SANTOS DA SILVA F5160 2 praia grande   00:32:11 00:32:07
31 187 ILDE CHAGAS SOUZA F3140 14     00:32:22 00:32:12
32 125 PATRICIA ALVES DE ARAU F4150 8 São Vicente INOVA 00:32:32 00:32:22
33 150 ROZANE LEITE MARTINS ALMEIDA F3140 15 São Vicente   00:32:54 00:32:45
34 136 RAISSA NAZARETH FAGUNDES F0020 1 Guarujá   00:33:03 00:32:59
35 59 FRANCINETE ALVES DA SILVA F5160 3 São Vicente INOVA 00:33:07 00:33:01
36 109 MARIA QUITÉRIA DE OLIVEIRA F6170 1 Itanhaém INOVA 00:33:07 00:33:07
37 192 ROSA MARIA SILVA BRASIL F3140 16     00:33:34 00:33:21
38 147 ROSEANE PEREIRA DA SILVA F5160 4 São Vicente ACADEMIA 00:33:44 00:33:41
39 61 GIZELE LOPES RODRIGUES SILVEIRA F4150 9 São Vicente ANGRA TARTARUGAS 00:34:19 00:34:10
40 8 ANA PAULA RIBEIRO SILVA F4150 10 SÃO VICENTE INOVA 00:34:34 00:34:23
41 69 IVNA KASSUMI HAYASHI F3140 17 PRAIA GRANDE   00:35:16 00:35:10
42 10 ANALIA MARIA DA SILVA F3140 18 SÃO VICENTE INOVA ASSESSORIA ESPORTIVA 00:35:33 00:35:26
43 35 DAMIANA FABIANA DE ALMEIDA F3140 19 São Vicente   00:36:02 00:35:45
44 91 JOVINA OLIVEIRA MESQUITA F4150 11 SÃO VICENTE ANGRA EVENTOS TARTARUGAS OFICIAL 00:36:25 00:36:10
45 29 CLARA MARQUES DE BRITO F0020 2 SAO VICENTE INOVA ASSESSORIA 00:36:20 00:36:16
46 169 Vera Lucia Reinaldo Alves F5160 5 M SOROCOTUBA 00:36:58 00:36:52
47 106 MARIA ELZA DA SILVA DE SOUZA F5160 6 São Vicente INOVA 00:37:02 00:36:58
48 154 SUZANILDA MARIA DOS SANTOS F5160 7 São Vicente INOVA 00:37:06 00:37:03
49 116 MAYARA NUNES BARBOSA SILVA F2130 4 Guarulhos   00:38:11 00:38:08
50 173 IRIS SOUZA F0020 3 São Vicente   00:38:19 00:38:09
51 180 MICHELE SOUZA F3140 20     00:39:35 00:39:22
52 148 ROSENILDA CARMELITO DOS SANTOS F5160 8 São Vicente TARTARUGAS RUNNING PG 00:40:32 00:40:22
53 168 Gilvaneide de Almeida Ferreira F4150 12   SOROCOTUBA 00:41:05 00:41:00
54 88 JOSEFA MARIA JESUS F5160 9 São Vicente INOVA 00:41:30 00:41:25
55 167 Vivian Pereira Castro F3140 21     00:41:51 00:41:34
56 26 CARMELITA ROMÃO DA SILVA F5160 10 São Vicente INOVA 00:41:38 00:41:35
57 9 ANA SUELI PESSOA TEIXEIRA F3140 22 SÃO PAULO   00:41:48 00:41:40
58 145 ROSA MARIA SILVA BRASIL F3140 23 Santos ALFA TREINAMENTOS 00:42:14 00:42:06
59 162 CÉLIA MARIA SANTOS DA SILVA F5160 11 São Vicente BOMBOM 00:42:14 00:42:06
60 47 ELETE FIUZA F7199 1 Santos NÃO 00:42:27 00:42:23
61 93 KARLYMARAMOREIRA MORATO DOS SANTOS F4150 13 Mongaguá LOS PANNAS 00:44:30 00:44:18
62 112 MARTA LÚCIA A DA S DOMINGUES F5160 12 SANTO ANDRÉ ÓTICA CHRISTAL 00:45:12 00:44:58
63 107 MARIA JOSE DE OLIVEIRA HORA F6170 2 São Vicente INOVA 00:45:17 00:45:12
64 70 JACIRA FERREIRA DA COSTA F3140 24 São Vicente INOVA 00:46:40 00:46:32
65 117 MONICA NEVES JESUÍNO SIQUEIRA F5160 13 São Vicente   00:47:10 00:46:58
66 191 LILIA MARIO NAZARETH FAGUNDES F4150 14     00:48:51 00:48:46

Imprimir