Circuito Mambucaba de MTB - Angra dos Reis/RJ

certificado disponivelVisualização para celulares: clique aqui

Resultados serão postados após o evento

 

 

ELITE MASCULINA

 

Colocação Geral Número Nome Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 1 LUIS CARLOS GOMES DE LIMA ELITE 25KM japuiba campo belo   00:47:15 00:47:15
2 3 LEONARDO DA SILVA FIRMINO ELITE 25KM Zungu SURCICLO 00:47:16 00:47:16
3 2 ROBSON DA SILVA SANTOS ELITE 25KM Frade CICLOMAR BIKES 00:47:18 00:47:18
4 6 VINÍCIUS JANUZZI DE PAULA LIMA ELITE 25KM Volta Fria UBÁ 00:50:43 00:50:43
5 4 THIAGO JANUZZI DE PAULA LIMA ELITE 25KM Pontal UBÁ 00:52:46 00:52:46
6 9 ALEX BRAZIL TEIXEIRA ELITE 25KM CAMORIM G. COROAS BIKERS 00:54:34 00:54:34
7 5 VICTOR GOMES ELITE 25KM Volta Fria UBÁ 00:55:21 00:55:21
8 7 BRUNO JANUZZI LEITÃO LIMA ELITE 25KM Volta Fria UBÁ 01:01:20 01:01:20

 

JUVENIL MASCULINA

 

Colocação Geral Número Nome Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 14 ISMAEL GOMES DE ANDRADE JUVENIL Angra dos Reis   00:28:01 00:27:59
2 165 LUIZ HENRIQUE MOREIRA JUVENIL angra dos reis BIKE MANIA 00:33:09 00:32:49

JUVENIL FEMININA

 

Colocação Geral Número Nome Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 13 ANA BEATRIZ DE MESQUITA JUVENIL Frade FRADE BIKERS 00:31:01 00:30:21

20 A 29 ANOS MASCULINA

 

Colocação Geral Número Nome Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 15 ADRIANO REIS DE SOUZA 20+ Angra dos Reis   00:28:03 00:28:01
2 22 ESTEVAM LOPES DE LIMA PEREIRA 20+ Angra dos Reis CAMINHO DO OURO 00:28:11 00:28:08
3 28 MAYCON VIDAL DE OLIVEIRA 20+ Angra dos reis SURCICLO 00:28:50 00:28:50
4 24 GABRIEL FARIA 20+ Balneário BIKESHOW 00:31:26 00:31:19
5 23 FELIPE LUCAS DA SILVA 20+ Parque Mambucaba FRADE BIKE 00:31:28 00:31:28
6 17 BRENDO CELESTINO MACIEL 20+ Banqueta BIKE BRASIL 00:32:14 00:32:14
7 30 VINICIUS OLIVEIRA XAVIER 20+ Angra dos Reis BIKE CAMINHO DO OURO 00:32:15 00:32:15
8 159 MATHEUS SIMÕES BALDOW MOREIRA 20+     00:33:20 00:33:20
9 19 CAIO DE OLIVEIRA PAES 20+ Angra dos Reis BIKE CAMINHO DO OURO 00:33:21 00:33:18
10 25 JONATHAN ALVES DOS SANTOS 20+ Angra dos Reis   00:33:56 00:33:45
11 26 LUCAS BAÊTA LIMA MOREIRA 20+ Parque Mambucaba FRADE BIKERS 00:40:12 00:40:12

20 A 29 ANOS FEMININA

 

Colocação Geral Número Nome Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 115 LUIZA FLORENCIO TRINDADE 20+ Parque Mambucaba   00:40:13 00:40:13

30 A 39 ANOS MASCULINA

 

Colocação Geral Número Nome Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 31 ANDRÉ DA SILVA ARAÚJO 30+ Rio Claro FÊNIX CYCLING 00:26:08 00:26:08
2 55 LUÍS CLÁUDIO FERNANDES MOREIRA 30+ Sapinhatuba III BIKE MANIA ANGRA 00:27:10 00:27:10
3 33 BRUNO RODRIGUES SERAFIM 30+ Japuíba VIRA LATAS BIKERS 00:27:13 00:27:13
4 41 GLEIDSON CARVALHO DOS SANTOS 30+ Morro do Moreno EFJ 00:28:06 00:28:06
5 62 ROGER LUÍS DA SILVA 30+ Angra dos Reis   00:28:56 00:28:56
6 60 RENÊ DA SILVA 30+ Angra dos Reis FRADE BIKERS 00:30:43 00:30:35
7 66 VINÍCIUS DE OLIVEIRA LAUDANO 30+ JAPUIBA ANGRA 00:30:47 00:30:47
8 49 JOSIEL CALIXTO FERREIRA 30+ Barra Grande   00:30:57 00:30:57
9 65 VINÍCIUS BARROS DO NASCIMENTO 30+ Camorim Grande BIKE SHOW 00:31:04 00:31:01
10 70 WASHINGTON R. OLIVEIRA DOS SANTOS 30+ Parque Mambucaba   00:31:23 00:31:18
11 58 RAPHAEL MAFORT SILVA 30+ Areal SURCICLO 00:32:35 00:32:35
12 56 NELSON GALINDO DUARTE JUNIOR 30+ Angra dos Reis CICLOMAR 00:32:42 00:32:35
13 37 DOUGLAS DE CARVALHO CANDIÁ 30+ Parque Mambucaba BIKE CAMINHO DO OURO 00:32:45 00:32:45
14 42 GUSTAVO PERES PINTO 30+ Angra dos Reis CAMINHO DO OURO 00:34:24 00:34:19
15 51 LEANDRO CARMO DE CASTRO 30+ Encruzo da Enseada   00:34:39 00:34:32
16 69 WANDERSON CARNEIRO PEREIRA 30+ ANGRA DOS REIS   00:38:00 00:37:55
17 43 HELPE GOMES NEGRÃO JÚNIOR 30+ ANGRA DOS REIS BIKE CAMINHO DO OURO 00:38:22 00:38:22
18 61 RODRIGO PEREIRA PORTO MOREIRA 30+ Ribeira VIRA LATAS 00:38:22 00:38:22

30 A 39 ANOS FEMININA

 

Colocação Geral Número Nome Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 133 MÔNICA MARIA DA SILVA LOPES 30+ Nova Angra   00:33:03 00:32:57
2 118 ANA CAROLINA DA SILVA FARIA 30+ Balneário BIKESHOW 00:33:28 00:33:25
3 121 ANTONIA MESQUITA 30+ Frade FRADE BIKERS 00:34:09 00:33:59
4 126 EDENILMA BARBOSA DA SILVA 30+ Praia da Ribeira   00:36:38 00:36:34
5 127 ESTEFÂNIA SILVA DOS SANTOS 30+ camorim grande BIKE SHOW 00:38:35 00:38:35
6 124 CRISTIANE DE FÁTIMA MARTINS 30+ Japuiba VIRA LATAS BIKERS ANGRA 00:39:20 00:39:20
7 132 LARICE DA C. SAUCEDO BORGES 30+ Angra dos Reis   00:39:56 00:39:44

40 A 49 ANOS MASCULINA

 

Colocação Geral Número Nome Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 83 HERALDO DO NASCIMENTO PIRES JÚNIOR 40+ Angra dos reis FRADE BIKE 00:28:12 00:28:12
2 82 FRANCKLIN CARVALHO DE ANDRADE 40+ Parque Mambucaba BIKE CAMINHO OURO 00:28:52 00:28:51
3 89 MARCOS RODRIGUES DA SILVA 40+ Monsuaba CARLITO BIKE. 00:29:43 00:29:41
4 85 JEFFERSON PEREIRA E OLIVEIRA 40+ Angra dos Reis CICLOMAR 00:34:18 00:34:18
5 79 ELIVELTON RAIMUNDO DA SILVA 40+ ANGRA DOS REIS BIKE CAMINHO DO OURO 00:35:42 00:35:42
6 88 ALTIVO ITAMAR DA SILVA 40+ PQ MAMBUCABA   00:36:18 00:36:18
7 78 EDSON JOSÉ DA PAIXÃO GOMES 40+ Morro do Carmo BIKE SHOW 00:37:51 00:37:41
8 72 ADELINO MANOEL TEIXEIRA NETO 40+ JAPUIBA WS RACE 00:38:23 00:38:23
9 75 CARLOS ANDRÉ DE CARVALHO SOUZA 40+ Camorim BIKE SHOW 00:39:13 00:39:13

40 A 49 ANOS FEMININA

 

Colocação Geral Número Nome Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 144 MARIA APARECIDA RAMOS MILLER 40+ Angra dos Reis CAMINHO DO OURO 00:38:27 00:38:25

VETERANO (50+) MASCULINA

 

Colocação Geral Número Nome Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 99 JOAO CARLOS LARANGEIRA VETERANO 50+ Centro COROASBIKERS 00:28:07 00:28:07
2 105 LUIS THADEU SAAR ARAUJO VETERANO 50+ VOLTA REDONDA   00:28:09 00:28:09
3 101 JOSUÉ ANTÔNIO DA SILVA VETERANO 50+ Morro do Carmo BIKE MANIA COROAS BIKE 00:28:53 00:28:52
4 104 LUIZ CLAUDIO TAVARES RAMOS VETERANO 50+ Frade FRADE BIKERS 00:29:44 00:29:37
5 102 LUIS CARLOS RANGEL VETERANO 50+ Camorim EFJ BYKERS 00:31:36 00:31:36
6 107 OSEIAS MANUEL DE SOUSA VETERANO 50+ FRADE FRADE BIKERS 00:33:01 00:32:51
7 111 ROBERTO CARLOS CARICCHIO VETERANO 50+ Paraty MARAVISTA 00:33:35 00:33:25
8 162 ADELINO LEITE ESTEVES VETERANO 50+ VOLTA REDONDA VOLTAÇO 00:34:45 00:34:36
9 114 WERTHER FRANCISCO SALLES GUIMARÃES VETERANO 50+ Praia da chácara BIKE SHOW 00:35:42 00:35:42
10 109 PAULO SERGIO ROCHA VETERANO 50+ angra dos reis   00:36:16 00:36:04
11 106 MARCOS ANTÔNIO CARVALHO DE SANTANA VETERANO 50+ Morro do Peres BIKE SHOW 00:37:53 00:37:37
12 161 MARCELO DA COSTA PONTES VETERANO 50+ VOLTA REDONDA VOLTAÇO 00:38:05 00:37:50
13 112 RUBENS CARLOS DE OLIVEIRA VETERANO 50+ Angra dos Reis   00:53:35 00:53:20
14 103 LUIZ CARLOS FELICIANO DE ALBUQUERQUE VETERANO 50+ bracui FRADE BIKERS 00:53:36 00:53:32

VETERANO (50+) FEMININA

 

Colocação Geral Número Nome Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 154 MARIA DA GLORIA BARBOSA VETERANO 50+ Frade FRADE BIKERS 00:33:35 00:33:29
2 155 MARTA ASSAD JUSTINO VETERANO 50+ Centro BIKE SHOW 00:36:19 00:36:19
3 150 CIRLEIA PEREIRA SAAAR ARAUJO VETERANO 50+ VOLTA REDONDA VOLTAÇO MTB 00:37:21 00:37:13
4 163 ADRIANA BERNARDO ESTEVES VETERANO 50+ VOLTA REDONDA VOLTAÇO 00:38:06 00:37:58
5 145 VALÉRIA ESTEVES CARNEIRO LARA VETERANO 50+ Angra dos Reis   00:39:46 00:39:46
6 152 KATIA REGINA BATISTA DA SILVA VETERANO 50+ pq das palmeirass   00:40:40 00:40:34
7 164 ILCEMARA N MENDES VETERANO 50+ VOLTA REDONDA VOLTAÇO 00:46:25 00:46:10

Imprimir