6ª Corrida da Primavera - Monte Sião/MG

Visualização para celulares clique aqui

 

Foi realizada no dia 15 de setembro a 6º Corrida e Caminhada da Primavera e a 1ª Caminhada Kids em Monte Sião-MG.

O evento foi um sucesso e contou com o apoio da Diretoria de Educação e Esporte e do Rotary Club de Monte Sião.

 

Resultados disponiveis:

Classificação Geral Masculina

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 727 DAVID DANIEL BUENO M4049 -   Bueno Brandão   00:18:50 00:18:50
2 809 RULIAN C. ROSA M4049 -   Monte Sião BIOLEVE 00:19:23 00:19:23
3 831 ADRIANO DAMAZIO M3039 -   Ouro Fino GARRA 00:19:30 00:19:30
4 822 VALDIR BUENO M4049 -   Bueno Brandão BIOLEVE 00:20:01 00:20:01
5 781 MARCELO DE LIMA COUTINHO M4049 -   Monte Sião   00:20:05 00:20:05
6 821 VALDEIR ALVES VITOR M1629 1   Bueno Brandão   00:20:11 00:20:11
7 835 CLAUDINEY LUIS BARBOSA ANTUNES M1629 2   Ouro Fino GARRA 00:20:14 00:20:14
8 705 AMARIO FELIPE PORTELA MOREIRA M1629 3   Ouro Fino   00:20:36 00:20:36
9 813 SÉRGIO DE ASSIS M4049 1   11971912446 SAI DO CHÃO 00:20:38 00:20:38
10 759 JOSE DONIZETE BUENO M4049 2   bueno brandão   00:21:04 00:21:04
11 880 CESAR TAVARES M1629 - MUNICIPE PREMIADO MONTE SIÃO   00:21:31 00:21:29
12 812 SANDRO LUIS DE SOUSA M4049 3   Águas de Lindóia AGUAS 00:21:32 00:21:32
13 846 WAGNER CHRISTIANO DE PAIVA M3039 1   Ouro Fino GARRA 00:21:32 00:21:32
14 861 ROGERIO DA CRUZ M3039 2   AGUAS DE LINDOIA   00:21:57 00:21:52
15 733 EVERTON SALATIEL BIGON M3039 3   Pouso Alegre   00:21:59 00:21:59
16 715 BENEDITO CLEUDES DE SOUZA M4049 4   Bueno Brandão   00:22:04 00:22:04
17 778 LUIZ CARLOS GOMES DA SILVA M4049 5   Mogi Guaçu CASAL SILVA MARCONDES 00:22:22 00:22:22
18 792 ODAIR BENEDITO PREVIATELLO M5059 1   aguas de lindoia RITMO ACADEMIA 00:22:41 00:22:39
19 770 LEANDRO DA SILVA M3039 - MUNICIPE PREMIADO Monte Sião SURREAL SKULL 00:22:45 00:22:45
20 839 JOÃO LUIZ ALBERTI M5059 2   Inconfidentes GARRA 00:22:49 00:22:47
21 789 MECIAS DIAS JÚNIOR M1629 - MUNICIPE PREMIADO Monte Sião PODIUM 00:23:18 00:23:18
22 765 JULIANO DOMINGOS GOMES M3039 4   Mogi Mirim SEJEL MOGI MIRIM 00:23:47 00:23:47
23 784 MARCOS TADEU DE BRITTO M4049 6   Águas de Lindóia FIT AGUAS DE LINDOIA 00:24:14 00:24:12
24 844 RICARDO DONIZETI PIRES M4049 7   Ouro Fino GARRA 00:24:17 00:24:17
25 825 VICTOR EMANUEL FERREIRA GONÇALVES M1629 - MUNICIPE PREMIADO Monte Sião   00:24:30 00:24:30
26 758 JOSÉ CARLOS FERREIRA M4049 - MUNICIPE PREMIADO Monte Sião   00:25:15 00:25:15
27 799 RENAN CARDOSO FERNANDES M1629 4   Monte Sião S2 ASSESSORIA ESPORTIVA 00:25:41 00:25:41
28 842 MARIO LUCIO DOS SANTOS M5059 3   Ouro Fino GARRA 00:25:46 00:25:42
29 868 CLAUDEMIR APARECIDO LEITE M4049 8   MONTE SIÃO   00:25:58 00:25:51
30 728 EDUARDO PIERONI COSTA M4049 9   Monte Sião   00:25:59 00:25:53
31 755 JOÃO OSMAR TALARICO M4049 10   Monte Sião   00:25:56 00:25:54
32 802 RICARDO HENRIQUE ALEIXO M3039 5   Monte Sião   00:26:08 00:26:05
33 860 WESLEY ALEX DOS SANTOS M3039 6   MONTE SIÃO   00:26:45 00:26:45
34 717 BRUNO VALDECIR DE SOUZA SILVA M1629 5   Borda da Mata   00:26:57 00:26:52
35 757 JORGE LUIZ PEREIRA DE SOUZA JUNIOR M1629 6   Borda da Mata   00:27:00 00:26:54
36 771 LUCAS MIGUEL DE MORAIS M1629 7   Monte Sião   00:26:56 00:26:56
37 708 ANTONIO CANDIDO DA ROSA FILHO M5059 4   Monte Sião   00:27:02 00:27:02
38 817 SILVIO JOSÉ DE SOUZA M3039 7   Monte Sião   00:27:19 00:27:14
39 843 RAFAEL OLIVEIRA SOUZA M1629 8   Ouro Fino GARRA 00:27:38 00:27:36
40 730 EVALDO DE MELO M4049 11   Socorro EME RUN 00:28:11 00:28:11
41 731 EVANDRO REINALDO DA SILVA M3039 8   Monte Sião   00:28:37 00:28:35
42 754 JOÃO CARLOS EGÍDIO DA SILVA M1629 9   Monte Sião   00:28:41 00:28:37
43 738 FERNANDO IZZAT DAHDAL M5059 5   Aguas de Lindoia PATO LARANJA 00:28:44 00:28:44
44 766 JULIO CESAR FRANCISCONI M3039 9   Socorro EQ. SETTE 00:29:12 00:28:44
45 760 JOSE GUSTAVO PEREIRA REINALDO M1629 10   Monte Sião   00:29:51 00:29:51
46 743 HELTON NAVES DIAS M4049 12   São José dos Campos   00:30:11 00:29:53
47 737 FERNANDO DI GIAIMO GHERARDI M3039 10   Monte Sião JET IDIOMAS 00:30:03 00:30:00
48 736 FELIPE PORTUGAL RODRIGUES M4049 13   Monte Siao MONTE SIAO 00:30:03 00:30:01
49 847 PAULO CESAR DIAS M4049 14     CENTRO FISIO 00:30:40 00:30:31
50 725 DANIEL PEREIRA DE LIMA M4049 15   Socorro   00:30:49 00:30:43
51 864 WAGNER CAVALARI M5059 6   Socorro   00:31:25 00:31:22
52 828 VITOR MONTEIRO GUINESI M3039 11   Monte Sião   00:31:23 00:31:23
53 830 WILSON GARCIA DIAS M6099 1   CAPIVARI NENHUM 00:31:37 00:31:32
54 711 ARI CASAJ M5059 7   MOGI MIRIM SEJEL MOGI 00:31:55 00:31:51
55 856 NILO JUNIO MARINHO DA SILVA M3039 12     CENTRO FISIO 00:32:04 00:31:58
56 858 Osvaldo Ferreira de Assis M4049 16   CAMPINAS CACHOEIRA SPEED 00:32:28 00:32:16
57 829 WILLIAN PIERONI DE SOUZA M1629 11   Monte Sião   00:32:39 00:32:33
58 702 ALEX SANDRO JARDIM GUIMARÃES M1629 12   Monte Sião   00:34:04 00:33:57
59 782 MARCELO PEREIRA MARQUES M3039 13   Socorro   00:38:17 00:37:48
60 852 EZEQUIEL PRESTES M6099 2     CENTRO FISIO 00:40:16 00:40:07
61 838 JERÔNIMO JOSÉ MIRANDA MARIANO M3039 14   Ouro Fino GARRA 00:40:28 00:40:26
62 750 IVAN XAVIER DE SANTANA M3039 15   Monte Sião   00:42:47 00:42:47
63 742 HELTON CARDOSO FERNANDES M3039 16   Monte Sião   00:43:40 00:43:30

 

Classificação Geral Feminina

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 866 NAYARA DIAS F1629 -       00:24:33 00:24:30
2 752 IVANIL MARQUES F5059 -   Mogi Mirim SEJEL MOGI MIRIM 00:24:42 00:24:42
3 845 SELMA RUSSI F5059 -   Ouro Fino GARRA 00:24:44 00:24:44
4 863 Cristiane Aparecida Bernardo F4049 -     Corporales 00:26:17 00:26:14
5 834 BRUNA DA COSTA F1629 -   Ouro Fino GARRA 00:26:24 00:26:21
6 832 ANA DIONE ROCHA DA SILVA F1629 1   Ouro Fino GARRA 00:26:58 00:26:58
7 767 KARINA PAULA FONTES MENDONÇA ISENTO F3039 - MUNICIPE PREMIADO Monte Sião   00:27:04 00:27:04
8 748 ISABEL R. BENATI F4049 - MUNICIPE PREMIADO Monte Sião BIOLEVE 00:28:12 00:28:12
9 764 JULIANA THAÍS DE ALMEIDA SOUZA F1629 2   aguas de lindoia RITMO ACADEMIA 00:28:41 00:28:13
10 862 ANA CRISTINA VASCONCELOS F5059 1   SOCORRO   00:28:18 00:28:16
11 806 ROSANA DOMINGUES REIS LAZARI F3039 1   Mogi Mirim SEJEL 00:29:49 00:29:47
12 820 TUANY DA COSTA LIMA F3039 2   aguas de lindoia RITMO ACADEMIA 00:30:14 00:29:47
13 706 ANA ANGÉLICA MOREIRA MARCHI F6099 1   Campinas CLUBE DA CORRIDA 00:29:52 00:29:49
14 769 LAURA MARIA TOZETTI DE LIMA F4049 1   Socorro   00:30:49 00:30:43
15 857 DANIELLE CAMPOS F4049 2     CENTRO FISIO 00:31:26 00:31:17
16 724 DAMARES SANTOS DE ARAÚJO F4049 3   Campinas CACHOEIRA SPEED 00:32:16 00:32:16
17 739 FILOMENA CAROLINA SANTOS GONÇALVES F4049 - MUNICIPE PREMIADO Monte Sião   00:32:38 00:32:33
18 798 PRISCILA MARIA PEDROSO BINOTTI F3039 3   Socorro   00:32:53 00:32:47
19 850 SANDRA REGINA MORO DE SOUZA F4049 4     CENTRO FISIO 00:33:24 00:33:15
20 841 MARIA FELÍCIA OLIVEIRA DE SOUZA F5059 2   Ouro Fino GARRA 00:33:22 00:33:20
21 716 BRUNA CÁSSIA ANTUNES BARBOSA F1629 - MUNICIPE PREMIADO Monte Sião   00:33:41 00:33:38
22 718 CAMILA GABRIEL FACHIERI F1629 - MUNICIPE PREMIADO Monte Sião S2 ASSESSORIA ESPORTIVA 00:34:45 00:34:35
23 810 SANDRA GUADANHINI DA ROSA BARAÇAL F3039 4   Monte Sião   00:34:45 00:34:42
24 794 PATRÍCIA APARECIDA MARTINS F3039 5   Monte Sião   00:35:40 00:35:35
25 849 ELAINE MORO F4049 5     CENTRO FISIO 00:35:56 00:35:47
26 855 EVELYN ROSSANEZI F3039 6     CENTRO FISIO 00:35:57 00:35:50
27 823 VALNEIDE SANTANA SILVEIRA DO PRADO F4049 6   Bueno Brandão   00:36:06 00:36:02
28 867 DEBORA HOFFMAN F4049 7   AGUAS DE LINDOIA   00:36:23 00:36:18
29 722 CLEIDE APARECIDA LOPES DE AVILA F6099 2   Águas de Lindóia DRA PAMELA AVILA 00:37:25 00:37:15
30 713 BENEDITA NOGUEIRA M DA SILVA F6099 3   Mogi Guaçu CASAL SILVA MARCONDES 00:37:53 00:37:53
31 837 DIANE CAROLINE DE CASTRO MARIANO F3039 7   Ouro Fino GARRA 00:37:57 00:37:55
32 836 DAFNE CHRISTINA MIRANDA MARIANO F3039 8   Ouro Fino GARRA 00:38:41 00:38:39
33 854 MARIA DANIELA NERY F3039 9     CENTRO FISIO 00:39:01 00:38:53
34 818 TANIA CRISTINA PIERONI LABIGALINI F4049 8   Monte Sião   00:39:03 00:38:55
35 848 LUCINEY BUENO GOMES F6099 4     CENTRO FISIO 00:39:04 00:38:56
36 807 ROSANA PIERONI DE TOLED F4049 9   monte siao VIDA BOA 00:39:04 00:38:57
37 707 ANA CLAUDIA CORRÁ PEREIRA NAVES DIA F4049 10   São José dos Campos   00:39:56 00:39:40
38 786 MARIANA LARISSA JOYCE HELENA C. LUZ F1629 3   Monte Sião   00:39:53 00:39:51
39 853 VANIA APARECIDA FERREIRA MONTEOLIVA F5059 3     CENTRO FISIO 00:40:01 00:39:52
40 833 ANITA MIRANDA MARIANO F5059 4   Ouro Fino GARRA 00:40:28 00:40:26
41 801 RENATA RODRIGUES JARDIM F4049 11   Monte Sião   00:41:32 00:41:21
42 787 MARILIA LIMA F3039 10   monte siao VIDA BOA 00:41:47 00:41:41
43 756 JOICE MIRIAM COELHO F1629 4   Monte Sião   00:42:47 00:42:37
44 869 MARIA LUISA SERAGI VIRGILHO F1629 5       00:45:12 00:45:07
45 785 MARIA DANIELA NERY F3039 11   aguas de lindoia CENTRO FISIO 00:45:13 00:45:13
46 751 IVANI SANTANA DA SILVEIRA F6099 5   aguas de lindoia RITMO ACADEMIA 00:45:38 00:45:34

Imprimir