19ª Prova Pedestre Adriana de Souza - Ibiporã/PR

Organizador do evento: Secretaria de Esportes de Ibiporã
Cronometrista Responsável: Ulisses Serafim - 11 97089-0492

Resultados disponiveis:

Municipes 5km: Masculino | Feminino

Municipes 10km: Masculino | Feminino

Veterano Geral 5km: Masculino | Feminino

Veterano Municipe 5km: Masculino | Feminino

Veterano Geral 10km: Masculino | Feminino

Veterano Municipe 10km: Masculino | Feminino

Geral 5km: Masculina | Feminina

Geral 10km: Masculina | Feminina

 

Municipes 5km Masculino

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 449 JOAO MARCOS DOS SANTOS M4045 - MUNICIPE MUNICIPE Ibipora RUNBODY 00:17:54 00:17:52
2 392 FRANCISCO OLIVEIRA SILVA M3039 - MUNICIPE MUNICIPE Ibiporã NAO 00:17:57 00:17:55
3 324 CLEVERSON DE OLIVEIRA M1629 - MUNICIPE MUNICIPE IBIPORÃ CLEVINHO SANTANA 00:17:59 00:17:55
4 256 ALEX JUNIOR FREITAS BARBOSA M1629 - MUNICIPE MUNICIPE Ibiporã   00:18:08 00:18:04
5 448 JOAO LUCAS FRANCISCO M1629 - MUNICIPE MUNICIPE Ibipora RUNBODY 00:18:49 00:18:48

 

Municipes 5km Feminino

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 358 DULCINÉIA DAS NEVES REIS M4650 - MUNICIPE MUNICIPE Ibiporã RUNBODY 00:21:48 00:21:45
2 585 PATRICIA GRACIELE MASTRANGELE DARRI M3039 - MUNICIPE MUNICIPE Ibiporã RUNBODY 00:23:59 00:23:55
3 402 GISELE DA SILVA PARENTE M3039 - MUNICIPE MUNICIPE IBIPORA RUNBODY 00:24:34 00:24:32
4 330 DAIANE VALQUIRIA DE ALMEIDA M1629 - MUNICIPE MUNICIPE Ibipora   00:24:46 00:24:38
5 295 BRUNA PAULINO FERREIRA F3039 - MUNICIPE MUNICIPE Ibiporã   00:25:04 00:24:26

 

Municipes 10km Masculino

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 82 ELTON WANDER SALES M3039 - MUNICIPE MUNICIPE IBIPORÃ IBIPORÃ RUNBODY 00:33:45 00:33:44
2 68 BRUNO ANTONIO DA SILVA M1629 - MUNICIPE MUNICIPE ibipora BELIEVE/RUN 00:34:00 00:34:00
3 75 EDIVANILDO DA CRUZ MARTINS M4045 - MUNICIPE MUNICIPE Ibiporã RUNBODY 00:37:28 00:37:26
4 107 RAFAEL FRANCISCO FERREIRA M1629 - MUNICIPE MUNICIPE Ibiporã RUNBODY 00:38:01 00:37:58
5 111 RICARDO CEZAR DELFINO M3039 - MUNICIPE MUNICIPE Ibiporã   00:39:30 00:39:20

 

Municipes 10km Feminino

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 116 SUSANE DE ARAUJO MARTINS F3039 - MUNICIPE MUNICIPE Ibipora RUNBODY 00:37:05 00:37:02
2 108 RENATA MORENO DOS SANTOS F1629 - MUNICIPE MUNICIPE ibipora RUNBODY-IBIPORA-BIOVEA 00:38:18 00:38:16
3 65 ANA CLAUDIA C. V. P. COSMOS F1629 - MUNICIPE MUNICIPE Ibiporã RUNBODY 00:42:24 00:42:21
4 114 ROSICLEIA DOS SANTOS F3039 - MUNICIPE MUNICIPE Ibiporã RUNBODY 00:43:12 00:43:09
5 85 FERNANDA DE TOLEDO S A PEREIRA F4045 - MUNICIPE MUNICIPE Ibiporã RUNBODY 00:47:30 00:47:26

 

Veterano Geral 5km Masculino

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 209 JOSE MIGUEL ALONSO M6165 -   VETERANO GERAL Cambe   00:21:55 00:21:52
2 205 APARECIDO FRANCO ELIAS M6165 -   VETERANO GERAL Londrina   00:22:41 00:22:37
3 210 CLAUDIO RIBEIRO M6165 -   VETERANO GERAL LONDRINA   00:24:39 00:24:26

 

Veterano Geral 5km Feminino

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 214 MARIA MERCEDES MAEDA F6670 -   VETERANO GERAL Londrina CASAL ,MAEDA PÉ VERMELHO 00:27:50 00:27:41
2 232 ROZALINA EUGENIA NOGUEIRA DA SILVA F6670 -   VETERANO GERAL Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:29:45 00:29:45
3 229 MARIA OBELIA LEMOS RODA F6165 -   VETERANO GERAL Londrina JCPFIRUN 00:30:46 00:30:40

 

Veterano Municipe 5km Masculino

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 457 JOÃO TADEU LEANDRO M6670 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL Ibiporã CENAFI 00:29:36 00:28:47
2 430 IVALDO DE JESUZ RODOLFO M6165 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL Ibiporã RUN BODY 00:29:38 00:29:31
3 618 ROBERTO THUKANE KAMAURA M6670 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL IBIPORÃ RUN BODY 00:30:28 00:30:08

 

Veterano Municipe 5km Feminino

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 642 SHIRLEI ZAMARIAN KAZAHAYA F6670 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL Ibiporã RUNNERS 00:33:27 00:33:10
2 526 LUIZA COLOGNESI DE SOUZA. F6670 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL Ibiporã IBIPARUNNER 00:35:09 00:34:52
3 426 IRENE CHECK COSCODAI F5660 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL Ibiporã MAIS SAÚDE 00:38:07 00:37:07

 

Veterano Geral 10km Masculino 

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 62 EDSON DOS REIS M5660 -   VETERANO GERAL Maringá NUTRICENTER MARINGÁ 00:43:43 00:43:42
2 149 JURANDIR PEREIRA DO CARMO M6165 -   VETERANO GERAL Londrina IATE CLUBE DE LONDRINA 00:49:52 00:49:51
3 56 DEOCLECIO MORAES M6165 -   VETERANO GERAL   SAUDE 00:51:35 00:50:57

 

Veterano Geral 10km Feminino

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 214 MARIA MERCEDES MAEDA F6670 -   VETERANO GERAL Londrina CASAL ,MAEDA PÉ VERMELHO 00:27:50 00:27:41
2 232 ROZALINA EUGENIA NOGUEIRA DA SILVA F6670 -   VETERANO GERAL Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:29:45 00:29:45
3 229 MARIA OBELIA LEMOS RODA F6165 -   VETERANO GERAL Londrina JCPFIRUN 00:30:46 00:30:40

 

Veterano Municipe 10km Masculino

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 53 JAMES ALBERTO DE CASTRO MOTTA M6165 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL IBIPORÃ ONE AND ONE 00:43:17 00:43:07
2 88 HELIO PARANHOS M6670 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL Ibiporã IBIPA RUNNERS 01:05:33 01:04:31
3 86 FRANCISCO YOSHIMITI NAMBU M7175 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL Ibiporã CHICO NAMBU 01:05:34 01:05:12

 

Veterano Municipe 10km Feminino

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 90 IRACENE MARIA DE JESUS F6165 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL Ibiporã   01:20:00 01:19:00

 

Geral 5km Masculina 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 864 JEFERSON JESUS B. LOPES M1629 -     LONDRINA   00:15:17 00:15:16
2 770 SEBASTIÃO CORDEIRO M3039 -     Paiçandu   00:15:33 00:15:32
3 848 CLAUDIO DA SILVA M3039 -     Arapongas   00:15:42 00:15:41
4 725 MARCELO ANTONIO OLIVEIRA JUNIOR M1629 -     Londrina AM3 FILA TUCANOS 00:15:59 00:15:58
5 838 RICHEL BALTAZAR M1629 -       MARINGÁ RUNNERS 00:16:03 00:16:01
6 709 CHARLES ROBERT CARRASCOZA M1629 1     Londrina OS TUCANOS 00:16:07 00:16:06
7 823 VICTOR SANTOS GOMES M1629 2     Rolândia OS TUCANOS 00:16:36 00:16:35
8 691 EVERTON PEREIRA DA SILVA M3039 1     Rolândia SILVAS RUNNING 00:16:53 00:16:53
9 688 LUÍS CLÁUDIO DE FREITAS M3039 2     Apucarana SECRETÁRIA DE ESPORTE DE APUCARNA 00:17:20 00:17:18
10 831 ROGÉRIO VENANCIO M3039 3       OS TUCANOS 00:17:21 00:17:19
11 822 PAULO S. CERQUEIRA M4045 1     Rolândia OS TUCANOS 00:18:23 00:18:19
12 764 EDIMIRTY ERBUSTO PEREIRA M4650 1     apucarana BONEZINHOBARBOSARUNNING/PLANETA SAUDE-ARAP 00:19:38 00:18:49
13 815 AMILTON SERGIO PEREIRA DE SANTANA M4045 2     Londrina   00:18:59 00:18:56
14 776 OSMAIR ALVES COSTA M5155 1     Cambé TUCANOS DE ROLANDIA 00:19:08 00:19:06
15 834 LUCAS MARCELO XAVIER M1629 3       M&FRUN 00:19:13 00:19:07
16 747 LUCIANO BONETTI M3039 4     Ibema ADRIANA DE SOUZA 00:19:34 00:19:13
17 729 ROBERTO SATIRO RUANO M3039 5     Presidente Bernardes CRAZY4RUN 00:19:31 00:19:24
18 756 ALESSANDRO VICENTE REIS M4045 3     Londrina RUNBODY-IBIPORA 00:19:36 00:19:33
19 328 CRISTIANO PEREIRA M1629 4 MUNICIPE   Ibiporã RUNBODY 00:19:38 00:19:34
20 341 DEDIEL JUNIOR DE FREITAS M1629 5 MUNICIPE   Ibiporã   00:19:50 00:19:48
21 781 MOACYR M5660 1     Londrina CASAL MATURANA 00:19:50 00:19:48
22 802 JOSÉ HENRIQUE DE S. RODRIGUES M3039 6     Cambé   00:19:52 00:19:49
23 299 BRUNO CARDOSO M1629 6 MUNICIPE   Ibiporã   00:20:06 00:20:00
24 745 JEAN CARLOS JUSTINO GONÇALVES M1629 7     Cascavel CLUBE DE CORRIDA ADRIANA DE SOUZA 00:20:22 00:20:01
25 759 ANTONIO CLARO MARTINS M5155 2     Cambé GOLDEN RUNNERS/CAMBÉ 00:20:04 00:20:02
26 741 JOSEMAR BAPTISTA M4045 4     cambé FAMILIA BAPTISTA 00:20:07 00:20:06
27 845 MATHEUS HENRIQUE FELIPE M1629 8     Cornélio Procópio   00:20:13 00:20:08
28 797 MAYCON JOSÉ RUY M1629 9     Nova Santa Bárbara GRUPO DE CORRIDA - M&F RUN 00:20:15 00:20:09
29 787 EMERSON JOÃO RODRIGUES GARCIA M3039 7     Mandaguari EU CORRO 00:20:33 00:20:24
30 447 JOÃO DAMASCENO NETO M3039 8 MUNICIPE   Ibiporã CHEF OURO 00:20:40 00:20:30
31 692 FERNANDO LIRANCO M3039 9     Londrina AMOR A CORRIDA 00:20:34 00:20:31
32 458 JOÃO VITOR BATISTA RODRIGUES M1629 10 MUNICIPE   Ibiporã   00:20:39 00:20:33
33 463 JONATHAS DANIEL FERRAZ M1629 11 MUNICIPE   Ibiporã   00:20:43 00:20:33
34 590 PAULO CESAR NOGUEIRA M1629 12 MUNICIPE   Ibiporã   00:21:17 00:20:33
35 343 DELGIVAN SANTOS SOARES M3039 10 MUNICIPE   IBIPORÃ 93 00:20:44 00:20:37
36 384 FELIPE AUGUSTO SALES M1629 13 MUNICIPE   Ibiporã   00:20:50 00:20:38
37 584 OSEIAS BEZERRA M3039 11 MUNICIPE   Ibiporã RUNBORY 00:20:42 00:20:40
38 677 WAGNER LUIZ DE LIRA M4045 5 MUNICIPE   Ibiporã   00:21:13 00:20:40
39 331 DALTO JUAN APARECIDO DE JESUS KISTE M1629 14 MUNICIPE   Ibiporã   00:21:37 00:20:50
40 693 VICTOR HUGO FAVORETO M3039 12     Sertanópolis   00:20:59 00:20:55
41 451 JOÃO MATHEUS DE SOUSA M1629 15 MUNICIPE   Ibiporã   00:21:21 00:21:07
42 714 MARCOS ANDRE DE SOUZA RIBEIRO M1629 16     LONDRINA CORRO LOGO EXISTO 00:21:23 00:21:11
43 539 MARCOS ANTÔNIO ESTEVÃO M5155 3 MUNICIPE   Ibiporã RUNBODY 00:21:19 00:21:13
44 580 NICOLAS CARDOSO M1629 17 MUNICIPE   Ibiporã TUBARÃO CROSSFIT 00:21:17 00:21:17
45 558 MARIO HENRIQUE TONIN LEONI M5155 4 MUNICIPE   Ibiporã RUNBODY 00:21:40 00:21:37
46 777 RAUL DE SOUZA RODRIGUES M4045 6     Assis CAPTOM 00:21:46 00:21:38
47 567 MATHEUS OLINTO SOUZA BOTEGA M3039 13 MUNICIPE   Ibiporã TUBARAO CROSSFIT 00:21:58 00:21:46
48 209 JOSE MIGUEL ALONSO M6165 -   VETERANO GERAL Cambe   00:21:55 00:21:52
49 575 MOISES VIEIRA M3039 14 MUNICIPE   Ibiporã POLICIA MILITAR DE IBIPORÃ 00:22:02 00:21:55
50 394 GABRIEL MATHEUS SILVA DE PAULA M1629 18 MUNICIPE   Ibiporã   00:22:15 00:22:00
51 804 DEIGO JOSÉ GARCIA M1629 19     Nova Santa Bárbara M&FRUN 00:22:04 00:22:00
52 472 JULIÉMER QUEIRÓS M1629 20 MUNICIPE   Ibiporã   00:22:15 00:22:03
53 704 RONEI COELHO M3039 15     Rolandia TUCANOS 00:22:10 00:22:06
54 291 BERNARDINO FERREIRA DA SILVA M5155 5 MUNICIPE   Ibiporã LOUCOS POR CORRIDA 00:22:13 00:22:07
55 682 WESLEY SANDRO DA COSTA M1629 21 MUNICIPE   Ibiporã   00:22:21 00:22:07
56 846 EDUARDO MAZIERO M4650 2     Cornélio Procópio   00:22:17 00:22:11
57 837 MARCO ANTÔNIO DA SILVATEIXEIRA M1629 22       M&F RUN 00:22:21 00:22:15
58 473 JULIO CESAR ALVES FERREIRA M3039 16 MUNICIPE   Ibiporã   00:22:26 00:22:19
59 686 WILLIAN NANTES AMARO M1629 23 MUNICIPE   Ibiporã   00:22:28 00:22:20
60 697 PEDRO PAIVA DE OLIVEIRA FILHO M5155 6     Sertanópolis   00:22:26 00:22:22
61 821 SANDRO GOIS BORGES M4045 7     Londrina   00:22:49 00:22:23
62 239 ADILSON DOS SANTOS M3039 17 MUNICIPE   Ibiporã   00:22:29 00:22:29
63 205 APARECIDO FRANCO ELIAS M6165 -   VETERANO GERAL Londrina   00:22:41 00:22:37
64 817 EDEMAR ANTONIO BUSSOLO M4650 3     Apucarana APUCARANA 00:22:57 00:22:37
65 326 CONRADO HENDO M3039 18 MUNICIPE   Ibipora RUNBODY 00:23:17 00:22:38
66 388 FLÁVIO WILSON SAVISKI M1629 24 MUNICIPE   Ibiporã   00:23:29 00:22:38
67 793 ANTONIO VITOR SOARES AVELINO M1629 25     Nova Santa Bárbara M&F RUN 00:22:48 00:22:43
68 731 DERMEVAL MARTINS FERELI M5660 2     Londrina JOVENS ADVENTISTAS/EU 10 00:23:03 00:22:56
69 790 JAIDE ALVES DA SILVA JR M4045 8     Londrina RUNBODY IBIPORA REDS TATOO 00:23:09 00:23:07
70 261 ALISSON APARECIDO DELGADO M3039 19 MUNICIPE   ibipora TEAM WORKOUT EXTREME 00:23:18 00:23:09
71 279 ANTONIO SIQUEIRA BATISTA M4045 9 MUNICIPE   Ibiporã AR7 00:23:19 00:23:15
72 722 JOÃO RAFAEL DOMINGOS M3039 20     Londrina   00:23:20 00:23:15
73 511 LUCAS PIEROTE MOREIRA M1629 26 MUNICIPE   Ibiporã   00:23:36 00:23:20
74 478 JULIO ITSUO FUJII M5660 3 MUNICIPE   IBIPORA IBIPA RUNNERS 00:23:25 00:23:21
75 754 MARCELO HIDEMI UEMURA M3039 21     Londrina   00:23:31 00:23:24
76 844 ANDERSON DE SOUZA M3039 22     Cornélio Procópio   00:23:34 00:23:28
77 237 ABEL FRANCISCO DOS REIS CARVALHO M1629 27 MUNICIPE   Ibiporã   00:23:49 00:23:35
78 625 RODRIGO ROCHA SIQUEIRA M3039 23 MUNICIPE   Ibiporã S.O.S CHAVEIRO 00:23:59 00:23:35
79 332 DANIEL LUIS AURELIANO M1629 28 MUNICIPE   Ibiporã   00:23:52 00:23:42
80 720 CRISTIANO LUIZ SCARTEZINI M4045 10     Londrina ALTA PERFORMANCE 00:23:53 00:23:42
81 364 EDUARDO FELIPE SIMÕES RONQUE M1629 29 MUNICIPE   Ibiporã   00:23:54 00:23:44
82 289 BENICIO PEREIRA NETO M3039 24 MUNICIPE   Ibiporã TUBARÃO CROSSFIT 00:24:07 00:23:47
83 565 MATHEUS FELIPE SOARES DE MIRANDA M1629 30 MUNICIPE   Ibiporã FW GINASIO 00:24:17 00:23:48
84 867 LUCAS FIGUEIREDO VIEIRA M3039 25 MUNICIPE   Ibiporã   00:23:53 00:23:49
85 698 ELVIS NEKEL MAZUCO M4045 11     Londrina ADSUMUS 00:24:01 00:23:52
86 619 ROBSON DARRI M3039 26 MUNICIPE   Ibiporã   00:23:59 00:23:54
87 533 MARCELUS ZUCOLOTO M4650 4 MUNICIPE   ibipora   00:24:19 00:24:03
88 574 MODESTO SALOMÃO JUNIOR M4045 12 MUNICIPE   Ibiporã   00:25:25 00:24:05
89 465 JOSÉ RAFAEL SORAES M3039 27 MUNICIPE   Ibiporã   00:24:20 00:24:07
90 792 DIOGO FERNADES M1629 31     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:24:08 00:24:07
91 258 ALEXANDRE DE OLIVEIRA ALECRIM M1629 32 MUNICIPE   Ibiporã   00:24:43 00:24:10
92 690 HUGO EDUARDO DE OLIVEIRA DONAIRE M1629 33     Londrina CORRO LOGO EXISTO 00:24:23 00:24:10
93 523 LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS M1629 34 MUNICIPE   Ibiporã   00:24:48 00:24:14
94 476 JULIO FRANCISCO FILHO M5660 4 MUNICIPE   Ibiporã TEAM WOURKOUT EXTREME 00:24:34 00:24:20
95 761 LEANDRO TREVIZAN M4045 13     Londrina J C RUNNING 00:24:55 00:24:21
96 210 CLAUDIO RIBEIRO M6165 -   VETERANO GERAL LONDRINA   00:24:39 00:24:26
97 510 LUCAS FELIPE BARBONI DE OLIVEIRA M1629 35 MUNICIPE   Ibiporã   00:24:29 00:24:29
98 808 LUIZ FERNANDO MATEUS MARTINS M1629 36     Nova Santa Bárbara M&F RUN 00:24:47 00:24:33
99 569 MELCHIAEDES PEDRO DA SILVA M5660 5 MUNICIPE   Ibiporã   00:25:28 00:24:37
100 253 ALESSANDRO SEBASTIÃO JOSÉ ANDRELINO M3039 28 MUNICIPE   ibipora   00:25:04 00:24:40
101 835 RENEE YAGO SILVESTRE BRANCO M1629 37       M&F RUN 00:24:50 00:24:43
102 696 MARCIO PEREIRA DE FREITAS M3039 29     londrina OS TUCANOS 00:25:03 00:24:45
103 401 GIOVANNE DOVIDIO M1629 38 MUNICIPE   Ibiporã CENAFI 00:25:25 00:24:46
104 410 GUILHERME FRANCHI CRUK GARCIA M1629 39 MUNICIPE   Ibiporã   00:25:02 00:24:50
105 347 DIEGO RODRIGUES DOS SANTOS M3039 30 MUNICIPE   Ibiporã 009.544.689-37 00:25:21 00:24:52
106 670 VINICIUS ALDEBARAN DE OLIVEIRA GOME M1629 40 MUNICIPE   Ibiporã CENAFI 00:25:32 00:24:52
107 490 LAERTTE DIAS ALVES M3039 31 MUNICIPE   Ibiporã   00:25:06 00:24:53
108 662 VAGNER FERREIRA ALEXANDRE M3039 32 MUNICIPE   Ibiporã   00:25:18 00:24:53
109 516 LUIS DANIEL DE LIMA M3039 33 MUNICIPE   Ibiporã CENAFI 00:25:35 00:24:54
110 671 VINICIUS AUGUSTO DOS SANTOS M1629 41 MUNICIPE   Ibiporã   00:26:03 00:24:59
111 517 LUIS FERNANDO SQUISATO M. CLEMENTE M3039 34 MUNICIPE   Ibiporã POLICIA MILITAR DE IBIPORÃ 00:25:21 00:25:05
112 760 ANDRÉ DE SOUZA LIMA M3039 35     Londrina DEUS NO COMANDO 00:25:12 00:25:07
113 349 DIELEX VITALINO DE SIQUEIRA M1629 42 MUNICIPE   Ibiporã CASA DAS ANTENAS 00:25:59 00:25:08
114 842 THIAGO DE ANDRADE DA LUZ M3039 36       MAGNA RUN 00:25:33 00:25:08
115 564 MATHEUS COLONIEZI OLIVEIRA M3039 37 MUNICIPE   Ibiporã TUBARÃO CROSSFIT 00:25:19 00:25:19
116 351 DOMINGOS TEXEIRA DO SANTOS M4045 14 MUNICIPE   Ibiporã   00:25:34 00:25:27
117 408 GUILHERME EDUARDO MORAIS FERREIRA M1629 43 MUNICIPE   Ibiporã   00:25:29 00:25:29
118 712 ADAO CARLOS GUILHERME M5155 7     Londrina AMO CORRER.COM 00:25:47 00:25:38
119 467 JOSIAS VIEIRA DE SOUZA M4045 15 MUNICIPE   ibipora   00:26:08 00:25:40
120 380 EULER AUGUSTO INEZ M1629 44 MUNICIPE   Ibiporã   00:26:25 00:25:41
121 381 EVERSON FRANCHI CRUK GARCIA M1629 45 MUNICIPE   Ibiporã   00:25:54 00:25:41
122 616 RICARDO DE CASTRO RIBEIRO M1629 46 MUNICIPE   Ibiporã   00:26:15 00:25:42
123 858 MARCOS VINICIUS SALINET DA SILVA M4045 16 MUNICIPE   Ibiporã   00:26:27 00:25:50
124 689 DELCIO BERTASSO M6165 1     Apucarana SECRETÁRIA DE ESPORTES APUCARANA 00:26:20 00:25:57
125 659 THIAGO DE OLIVEIRA M1629 47 MUNICIPE   Ibiporã   00:26:14 00:25:59
126 795 ROBERTO GARCIA ROSA M5660 6     CambéPR CORRENDO PELA FÉ 00:26:08 00:26:01
127 219 LUCIMAR BATISTA DE SOUSA M6670 1     LONDRINA KMH 00:26:07 00:26:03
128 827 ANTONIO CARLOS DE CARVALHO M5155 8     Londrina   00:26:29 00:26:03
129 407 GUILHERME CARRERI M3039 38 MUNICIPE   Ibiporã TUBARÃO CROSSFIT 00:26:40 00:26:08
130 715 EDVALDO JOSÉ DE MORAES M4045 17     Cambé   00:26:19 00:26:08
131 254 ALEX APARECIDO DA SILVA M4045 18 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:08 00:26:09
132 521 LUIZ CARLOS NICOLAU M5155 9 MUNICIPE   IBIPORÃ   00:26:33 00:26:10
133 491 LEANDERSON JOSE DOS SANTOS M1629 48 MUNICIPE   Ibiporã   00:26:30 00:26:11
134 419 HENRIQUE MOTTA M4045 19 MUNICIPE   Ibiporã EAAJ/UEL 00:26:20 00:26:13
135 382 FABIO LUIZ GAMBAROTTO M3039 39 MUNICIPE   Ibiporã   00:26:45 00:26:16
136 643 SIDNEI CARNEIRO DA CUNHA M4650 5 MUNICIPE   Ibiporã   00:26:43 00:26:28
137 506 LUCAS AUGUSTO DA SILVA M1629 49 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:03 00:26:30
138 765 ALLAN FERNANDO CAMILLO DA SILVA M4650 6     Londrina   00:27:15 00:26:32
139 610 REGINALDO MARÇAL DE SOUZA M4045 20 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:11 00:26:34
140 602 RAFAEL LUCAS RODRIGUES SILVERIO M1629 50 MUNICIPE   Ibiporã CROSS EXPERIENCE 00:26:36 00:26:36
141 701 LEONILSON OTAVIO SILVA M5155 10     Cambé CORRO, LOGO EXISTO 00:26:52 00:26:36
142 839 RONALDO ADRIANO ALVIM LEMES M1629 51       EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:27:15 00:26:41
143 540 MARCOS ANTUNES FREITAS M3039 40 MUNICIPE   Ibiporã RUNBODY 00:26:42 00:26:42
144 308 CARLOS EDUARDO PAVÃO PONCIANO M1629 52 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:01 00:26:44
145 344 DENISON HENRIQUE LEANDRO M4045 21 MUNICIPE   Ibiporã CENAFI 00:27:39 00:26:47
146 397 GERMANO MATHEUS CODOGNOTTO DA CUNHA M1629 53 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:31 00:26:47
147 807 MATHEUS FERREIRA DA SILVA M1629 54     Nova Santa Bárbara M&F RUN 00:27:05 00:26:54
148 786 GILMAR DA CRUZ ALVES M3039 41     Londrina   00:27:06 00:26:55
149 456 JOÃO PEDRO DE O. FERREIRA DIAS M1629 55 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:00 00:27:00
150 681 WESLEY LIDIO DE OLIVEIRA M3039 42 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:05 00:27:05
151 859 VITOR DE CAMPOS M1629 56 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:26 00:27:08
152 723 EVANDRO LUIZ CARDOSO M4045 22     Maringá CENAFI 00:28:06 00:27:11
153 785 DIEGO PEREIRA MOSTAÇO M3039 43     LONDRINA PM IBIPORÃ 00:27:33 00:27:17
154 301 BRUNO SILVA M1629 57 MUNICIPE   Ibiporã VEGAS 00:28:16 00:27:21
155 346 DIEGO RAMOS VIEIRA M3039 44 MUNICIPE   Ibiporã ESPAÇO FUNCIONAL ALEX LIMA 00:27:45 00:27:22
156 238 ADEVANIR BUENO PUCCI M3039 45 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:35 00:27:23
157 300 BRUNO MARQUES MARTINS M3039 46 MUNICIPE   Ibiporã   00:28:25 00:27:23
158 863 DIEGO CARLOS ALMEIDA M1629 58 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:45 00:27:24
159 307 CARLOS EDUARDO CARDAMONI M3039 47 MUNICIPE   Ibiporã TUBARÃO CROSSFIT 00:27:42 00:27:30
160 415 GUSTTAVO DE ALMEIDA RIBEIRO M3039 48 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:30 00:27:30
161 594 PEDRO AUGUSTO DA SILVA MARTINS M3039 49 MUNICIPE   IBIPORA   00:28:09 00:27:32
162 774 LUCIANO CARVALHO LOURENÇO M4650 7     Londrina LU BALA RUNNING 00:27:45 00:27:33
163 502 LUAN CARLOS DOS SANTOS M1629 59 MUNICIPE   IBIPORÃ VEGAS 00:28:15 00:27:37
164 673 VINÍCIUS DOURADO SILVA M1629 60 MUNICIPE   Ibiporã   00:28:16 00:27:41
165 784 WESLEI TAVARES MAGALHÃES M3039 50     Londrina BIA RUNNING 00:28:01 00:27:43
166 870 LUCAS GABRIEL PASSOLI MARTINS M1629 61 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:51 00:27:45
167 263 ALISSON LUIZ MOTTA M1629 62 MUNICIPE   Ibiporã EFAL 00:28:16 00:27:46
168 264 ALLAN GOMES FERREIRA M3039 51 MUNICIPE   Ibiporã   00:28:08 00:27:46
169 352 DORIVAL BIÃO DE MELO M5155 11 MUNICIPE   Ibiporã   00:28:56 00:27:46
170 753 JEFÃO FAVARO M4045 23     cambe CORRENDO PELA FÉ 00:28:00 00:27:52
171 241 ADMILSON CHAVES DE OLIVEIRA M5155 12 MUNICIPE   IBIPORA BELIEVE 00:28:20 00:27:54
172 312 CELSO MATSUMI KAWAMURA M5155 13 MUNICIPE   Ibiporã   00:27:56 00:27:56
173 541 MARCOS HENRIQUE MORENO KLEIN M1629 63 MUNICIPE   Ibiporã TUBARÃO CROSSFIT 00:27:57 00:27:57
174 789 FELIPE POMBAL DE OSTI M1629 64     Londrina   00:28:28 00:27:59
175 362 EDIVELTODE OLIVEIRA SANTOS M4045 24 MUNICIPE   Ibiporã   00:28:20 00:28:02
176 532 MARCELO ANTÔNIO NÓBREGA M5660 7 MUNICIPE   Ibipora IBIPA RUNNERS 00:28:26 00:28:08
177 538 MARCO ANTONUO CAPPELLARI M5155 14 MUNICIPE   Ibiporã   00:28:40 00:28:14
178 393 GABRIEL FANTINI M1629 65 MUNICIPE   Ibiporã   00:28:36 00:28:20
179 672 VINÍCIUS AUGUSTO DOS SANTOS LANZA M1629 66 MUNICIPE   Ibiporã   00:28:36 00:28:21
180 811 CARLOS EDUARDO CIBOLDI DE CAMPOS M3039 52     Cambé   00:28:56 00:28:29
181 518 LUIS GUSTAVO GASPARETTO SBRUSSI M3039 53 MUNICIPE   Ibiporã EFAL 00:29:23 00:28:31
182 486 KAWE HEBERT IGNÁCIO M1629 67 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:17 00:28:35
183 767 JUNIOR ANTONIO DOS SANTOS M4650 8     Bela Vista do Paraíso BELA VISTA DO PARAÍSO 00:29:15 00:28:44
184 378 EMERSON LUIZ RAMOS DE PAULA M4650 9 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:06 00:28:45
185 227 MAURICIO DE SOUSA BARBOSA M6165 2     Londrina   00:28:46 00:28:46
186 457 JOÃO TADEU LEANDRO M6670 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL Ibiporã CENAFI 00:29:36 00:28:47
187 788 HENRIQUE VICENTINE M3039 54     Londrina   00:28:47 00:28:47
188 850 NELSON HILDO SANTANA M4650 10     Londrina   00:29:14 00:28:47
189 813 RAFAEL MORIENTES M3039 55     Londrina   00:29:31 00:28:48
190 685 WILLIAN HENRIQUE CORDEIRO M1629 68 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:24 00:28:49
191 453 JOÃO PAULO DA SILVA ARAÚJO M1629 69 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:29 00:28:54
192 628 RONALDO LESSA DA SILVA M4045 25 MUNICIPE   IBIPORA 1974 00:29:41 00:28:57
193 460 JOHNNY RODRIGUES DE MELLO M3039 56 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:17 00:29:03
194 400 GILCIMAR DOS SANTOS PICOLO M3039 57 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:16 00:29:05
195 423 IGOR ADRIANO CARVALHO M4650 11 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:48 00:29:05
196 623 RODRIGO FRANCISCON M1629 70 MUNICIPE   Ibiporã   00:30:02 00:29:05
197 680 WELLINGTON SPAULONCI M3039 58 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:18 00:29:05
198 452 JOÃO MATSUKURA JUNIOR M3039 59 MUNICIPE   Ibiporã CASA DAS ANTENAS 00:29:58 00:29:07
199 285 ARTHUR LUSTOSA STROZZI M1629 71 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:33 00:29:08
200 599 PETTERSON B . SECULO M1629 72 MUNICIPE   IBIPORA   00:29:49 00:29:15
201 629 RONALDO TADEU BRAZ M4045 26 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:32 00:29:17
202 724 EDSON LUIZ GALBES M5660 8     Londrina TEAM MARCUS GOES 00:29:52 00:29:17
203 614 RENNAN DA SILVA CRUZ M3039 60 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:34 00:29:21
204 244 ADRIANO NEVES SIQUEIRA M3039 61 MUNICIPE   Ibiporã   00:29:35 00:29:22
205 366 EDVALDO CEZAR DE CAMARGO M4650 12 MUNICIPE   IBIPORA EFAL 00:29:32 00:29:23
206 430 IVALDO DE JESUZ RODOLFO M6165 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL Ibiporã RUN BODY 00:29:38 00:29:31
207 732 RODRIGO ALEXANDRE C FAUSTINO M3039 62     Londrina   00:30:29 00:29:43
208 735 CLODOALDO EPIFANIO MERGULHAO M5155 15     Sao Sebastiao da Amoreira PISANDO FORTE 00:30:03 00:29:43
209 223 VALDIVINO GOMES DO NASCIMENTO M7699 1     Cambé GOLDEN RUNNERS/CAMBÉ 00:29:57 00:29:50
210 356 DOUGLAS GALASSI M1629 73 MUNICIPE   IBIPORÃ GALASSI TEAM 00:29:53 00:29:53
211 249 ALAN RODRIGUES LIMA M1629 74 MUNICIPE   Ibiporã ASSOCIAÇÃO YIN E YANG DE KUNG FU 00:30:53 00:29:58
212 711 NATHALIA ALVES M3039 63     Londrina TEAM MARCUS GOES 00:30:39 00:30:02
213 309 CARLOS ROBERTO BAPTISTA M4045 27 MUNICIPE   IBIPORÃ FAMILIA BAPTISTA 00:30:08 00:30:04
214 618 ROBERTO THUKANE KAMAURA M6670 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL IBIPORÃ RUN BODY 00:30:28 00:30:08
215 661 THIAGO HENRIQUE VITALINO DOS SANTOS M1629 75 MUNICIPE   Ibiporã SOLO 00:31:04 00:30:08
216 779 JEFERSON ALMEIDA DA SILVA M1629 76     Londrina   00:31:34 00:30:28
217 248 ALAN LUIZ LUJETE M1629 77 MUNICIPE   IBIPORÃ PM IBIPORÃ 00:31:38 00:30:35
218 621 RODNEY JOSÉ ROCCO M4650 13 MUNICIPE   IBIPORÃ   00:31:13 00:30:35
219 687 CARLOS EDUARDO BIBANCO RUIZ M3039 64     Cambé CORRO,LOGO EXISTO 00:30:53 00:30:37
220 321 CLEBER TADEU DA COSTA CORREIA M3039 65 MUNICIPE   Ibiporã   00:31:10 00:30:40
221 772 HÉLERSON M4045 28     Londrina BOLA RUNNING 00:31:15 00:30:40
222 322 CLEISON M3039 66 MUNICIPE   Ibiporã CROSS EXPERIENCI 00:31:17 00:30:41
223 399 GIAN CARLOS M1629 78 MUNICIPE   Ibiporã ASSOCIAÇÃO YIN E YANG DE KUNG FU 00:31:39 00:30:44
224 679 WALNEI CESAR BALDASSIN GLATZ M3039 67 MUNICIPE   IBIPORA   00:31:00 00:30:52
225 583 ODELCIO CALSAVARA M6165 3 MUNICIPE   ibiporã BUDYRUN 00:31:45 00:30:54
226 766 HENRIQUE GOUVEIA DE ALENCAR M1629 79     São Sebastião da Amoreira SPARTANOS RUN 00:31:21 00:30:54
227 416 HELDER RODRIGO DE SOUZA M3039 68 MUNICIPE   Ibiporã   00:31:45 00:31:01
228 213 YOSHIO MAEDA M7175 1     Londrina CASAL MAEDA PÉ VERMELHO 00:31:08 00:31:08
229 596 PEDRO HENRIQUE FREIRE ASSMANN M1629 80 MUNICIPE   Ibiporã   00:31:57 00:31:15
230 228 JOSE CARLOS ANTONIO M6165 4     Cambé   00:31:36 00:31:23
231 422 HUGO WELINTON FERRARE DE OLIVEIRA M1629 81 MUNICIPE   Ibiporã   00:32:17 00:31:24
232 497 LEONARDO RODOLFO VIEIRA M3039 69 MUNICIPE   ibipora   00:31:57 00:31:28
233 235 SEBASIÃO ANDRÉ DA SILVA M6165 5     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:31:54 00:31:46
234 582 NILTON BATISTA FERREIRA M5660 9 MUNICIPE   Ibiporã   00:31:56 00:31:52
235 475 JULIO CESAR DOS SANTOS OLIVEIR M3039 70 MUNICIPE   IBIPORÃ   00:32:14 00:32:03
236 566 MATHEUS MOACYR MACIEL M1629 82 MUNICIPE   Ibiporã   00:32:12 00:32:03
237 507 LUCAS BUENO CARDOSO M1629 83 MUNICIPE   Ibiporã CROSS EXPERIENCE 00:32:34 00:32:07
238 455 JOAO PAULO ROSA LORENÇO M1629 84 MUNICIPE   Ibiporã   00:32:58 00:32:17
239 396 GEFFERSON G MARTINS M4045 29 MUNICIPE   Ibiporã CROSS EXPERIENCE 00:33:24 00:32:27
240 454 JOÃO PAULO DE ASSIS M3039 71 MUNICIPE   Ibiporã   00:33:20 00:32:28
241 498 LEOPOLDO FREDERIQUE SEMPREBOM M3039 72 MUNICIPE   IBIPORÃ   00:32:58 00:32:28
242 494 LEANDRO PADUAN M3039 73 MUNICIPE   Ibiporã   00:33:05 00:32:30
243 849 ROBSON IZAÍAS M3039 74 MUNICIPE   Ibiporã   00:33:57 00:32:54
244 462 JONATHAN MARCELINO LEITE M1629 85 MUNICIPE   ibiporã LEANDRO CHICÃO 00:33:48 00:33:04
245 525 LUIZ ROBERTO FRANCISCO M5155 16 MUNICIPE   Ibiporã EQUIPE LEANDRO CHICÃO 00:33:50 00:33:05
246 601 RAFAEL JOSÉ DE LIMA M3039 75 MUNICIPE   Ibiporã   00:33:28 00:33:05
247 438 JEAN COELHO DA SILVA M3039 76 MUNICIPE   Ibiporã   00:34:34 00:33:09
248 353 DOUGLAS COELHO DA SILVA M3039 77 MUNICIPE   Ibiporã   00:34:35 00:33:10
249 262 ALISSON JOSÉ BIAZOTO M4045 30 MUNICIPE   Ibiporã ALEX 00:33:23 00:33:23
250 702 GABRIEL VICTOR DE NOGUEIRA M1629 86     Cambé CORRO LOGO EXISTO 00:33:57 00:33:40
251 286 ATOS GUILHERME BONASSA - CONFERIR RESIDENCIA M1629 87     CAMBÉ PREVER 00:34:22 00:33:54
252 771 MICHEL DA COSTA BOVO M1629 88     Londrina   00:34:38 00:33:55
253 221 SOKUCHIN UEHARA M7699 2     Londrina   00:34:22 00:33:57
254 855 NILSON COSCODAI M6165 6 MUNICIPE   Ibiporã   00:34:34 00:34:09
255 313 CHRISTIAN FARINACIO MACIEL M1629 89 MUNICIPE   Ibiporã WORKOUT EXTREME 00:34:36 00:34:12
256 536 MARCIA MARIA AMANCIO M4045 31 MUNICIPE   Ibiporã ACADEMIA + SAUDE NANDO NUNES 00:35:23 00:34:23
257 627 ROGÉRIO FERREIRA DIAS M4045 32 MUNICIPE   Ibiporã   00:35:15 00:34:29
258 509 LUCAS FANTINI M1629 90 MUNICIPE   Ibiporã   00:34:32 00:34:32
259 783 GABRIEL TOMIO AIDA M1629 91     Assaí   00:34:43 00:34:43
260 257 ALEX VAGNER PEREIRA M1629 92 MUNICIPE   Ibipora   00:35:19 00:34:44
261 348 DIEGOTIAGO DOS SANTOS M3039 78 MUNICIPE   Ibiporã   00:35:19 00:34:45
262 762 RAFAEL ROCHA TEIXEIRA RICARDI M3039 79     Ivaiporã SPARTANOS RUN 00:35:22 00:34:55
263 852 LEANDRO LEDO M4045 33 MUNICIPE   Ibiporã   00:35:40 00:35:02
264 684 WILLIAN DE ARAUJO AMAZONAS M1629 93 MUNICIPE   Ibipora   00:36:05 00:35:11
265 719 MAIKON PEZZOTTO M3039 80     Londrina CENAFI 00:35:17 00:35:11
266 414 GUSTAVO OLIVEIRA MENEGON M1629 94 MUNICIPE   Ibiporã   00:36:11 00:35:30
267 751 ALEXANDRE FAUSTINO DUARTE M3039 81     Cambé   00:35:46 00:35:39
268 411 GUILHERME HENRIQUE DA SILVA M1629 95 MUNICIPE   Ibiporã   00:36:17 00:35:40
269 592 PAULO SERGIO GONÇALVES DE SOUSA M4650 14 MUNICIPE   Ibiporã   00:36:04 00:35:49
270 373 ELIAS DE CASTRO E SOUZA M4045 34 MUNICIPE   Ibiporã   00:36:41 00:35:51
271 814 IAGO CESAR LINO VIEIRA M1629 96     Jataizinho   00:36:41 00:35:53
272 363 EDSON TEIXEIRA PONTES M5155 17 MUNICIPE   Ibiporã   00:37:13 00:36:32
273 524 LUIZ PAULO CIVIDATTI M3039 82 MUNICIPE   Ibiporã   00:37:17 00:36:47
274 492 LEANDRO CARLOS DOS SANTOS M3039 83 MUNICIPE   Ibiporã CENAFI 00:37:43 00:36:50
275 775 ERIC GUSTAVO DA SILVA SANTOS M1629 97     Rancharia AGUIA 00:37:25 00:37:04
276 520 LUIZ ALFREDO ARMELIM M1629 98 MUNICIPE   Ibiporã LUSA ALARMES 00:39:03 00:37:58
277 440 JEFFERSON GOMES DA SILVA M3039 84 MUNICIPE   Ibiporã 5 CORRENDO 00:38:42 00:38:24
278 856 EDER HENRIQUE MARINE M3039 85 MUNICIPE   Ibiporã   00:39:08 00:38:31
279 240 ADILSON JOSE OLIVEIRA DA SILVA M4650 15 MUNICIPE   Ibipora LEANDRO CHICAO 00:39:38 00:38:51
280 360 EDEN HENRIQUE CIVIDATI M3039 86 MUNICIPE   IBIPORÃ   00:39:32 00:38:59
281 412 JEU RODRIGUES GOMES M1629 99 MUNICIPE   Ibiporã   00:39:35 00:39:22
282 204 MARCO ANTONIO ROCHA FERRAZ M6165 7     londrina   00:40:59 00:40:03
283 385 FERNANDO HENRIQUE RODRIGUES SANTOS M1629 100 MUNICIPE   Ibiporã CROSS EXPERIENCE 00:41:19 00:40:20
284 409 GUILHERME FELIPE DIAS DE ABREUS M1629 101 MUNICIPE   Ibiporã CROSS EXPERIENCE 00:41:19 00:40:22
285 314 CIBELE PASSOLI MARTINS M3039 87 MUNICIPE   Ibiporã CROSS EXPERIENCE 00:41:26 00:40:30
286 217 GERALDO INCIO DE LOYOLA M7699 3     Londrina SULFERRAÇO SPORTS 00:40:56 00:40:41
287 799 WILLIAM GRAÇA M5155 18     Presidente Prudente ANAS4RUN/GRAÇA ESPORTE 00:40:58 00:40:48
288 212 ROBERTO ANTONIO DE CARVALHO M7699 4     Londrina   00:41:37 00:41:14
289 591 PAULO SERGIO G DE SOUSA JÚNIOR M1629 102 MUNICIPE   Ibiporã   00:41:14 00:41:14
290 222 JOÃO DIVINO CARDOSO M6670 2     Londrina CORE 00:42:18 00:41:18
291 624 RODRIGO PEDRO DA SILVA M1629 103 MUNICIPE   Ibiporã ACADEMIA MAIS SAUDE 00:43:16 00:42:15
292 252 ALESSANDRE EDUARDO SABINO DOS SANTO M4650 16 MUNICIPE   Ibiporã LOGIPACK 00:42:52 00:42:29
293 871 PEDRO FUKUDA M6165 8 MUNICIPE   Ibiporã   00:44:24 00:43:32
294 508 LUCAS DA SILVA CRUZ M1629 104 MUNICIPE   Ibipora   00:44:31 00:43:38
295 377 EMERSON DOS SANTOS M4045 35 MUNICIPE   Ibiporã   00:44:38 00:43:39
296 620 ROBSON J RODRIGUES M3039 88 MUNICIPE   Ibiporã   00:44:29 00:43:49
297 796 RODOLFO VALENTINO DA CRUZ M3039 89     Londrina ADRIA DE SOUZA 00:49:52 00:49:52

 

Geral 5km Feminina

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 769 MARCELA CRISTINA GOMEZ CORDEIRO F3039 - Paiçandu   00:17:24 00:17:23
2 861 KAREN SABRINA DA SILVA PIRES F1629 - Mandaguari   00:17:37 00:17:36
3 755 DANIELLE CRISTINA FREITAS SILVA CAS F3039 - Mandaguari RUNBODY - SPUTNIK 00:20:31 00:20:29
4 744 ELIANE GORETTI VENTURINI F4045 - LONDRINA RUNBODY IBIPORA BIOVEA 00:21:10 00:21:08
5 721 ANA MARA DE CAMPOS SCARTEZINI F4045 - Londrina ALTA PERFORMANCE 00:21:16 00:21:14
6 810 SELMA REGINA DE SOUZA F4045 1 MANDAGUARI EUCORRO 00:21:29 00:21:26
7 743 VIVIANE DOS SANTOS RODRIGUES ZANIN F3039 1 Londrina RUNBODY IBIPORA BIOVEA 00:21:48 00:21:46
8 840 NITHIELY GABRIELY COSTA DA S. CARMO F1629 1   EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:22:06 00:22:03
9 782 PATRICIA ADELIA DAMIANI BARBOZA F4045 2 MANDAGUARI SAUDE E MOVIMENTO 00:22:14 00:22:11
10 748 VIVIANE DA SILVA GUNDIN F1629 2 Corbélia CLUBE DE CORRIDA ADRIANA DE SOUZA 00:22:48 00:22:29
11 780 MALGRANE F5155 1 Londrina CASAL MATURANA 00:22:37 00:22:33
12 865 LAIR DE OLIVEIRA F5660 1 APUCARANA   00:23:27 00:23:11
13 752 LUCIANE APARECIDA CIKOTSKI F4045 3 Cascavel CLUBE DE CORRIDA ADRIANA DE SOUZA 00:23:33 00:23:14
14 700 FERNANDA CRISTINA PEDA F3039 2 Londrina TUCANOS 00:23:39 00:23:33
15 703 CLAUDIA CORREIA DUARTE F4045 4 Londrina BELIEVE-RUN -LEANDRO PONTE 00:23:58 00:23:55
16 832 VANESSA CRISTINA R. DE BARROS DA S. F3039 3   EQUIPE EUCORO MANDAGUARI 00:24:01 00:23:55
17 798 IZAURA MARIA CANDEIAS FAVORITO F5155 2 MANDAGUARI EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:24:34 00:24:32
18 800 FLAVIA CRISTINA DE OLIVEIRA F1629 3 Nova Santa Bárbara GRUPO DE CORRIDA M&F RUN 00:24:50 00:24:43
19 737 MARCIANE SANTANA F3039 4 Cascavel CLUBE DE CORRIDA ADRIANA DE SOUZA 00:26:09 00:25:49
20 757 BRUNA GONÇALVES SCAFF F3039 5 Londrina R80 00:26:28 00:25:57
21 794 MARCIA AP. SANTOS F4045 5 Londrina   00:26:08 00:25:59
22 739 CLEUDIOMARA CESARIO UCCELLI F4045 6 Cascavel CLUBE DE CORRIDA ADRIANA DE SOUZA 00:26:17 00:26:14
23 801 LENIR COCK F4045 7 Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:26:21 00:26:17
24 819 MELISSA ANYADNE FEREIRA BUSSOLO F1629 4 Apucarana APUCARANA 00:26:34 00:26:20
25 862 HELEN VICTORIA DE OLIV. GONÇALVES F1629 5 Apucarana APUCARANA 00:26:34 00:26:20
26 833 FRANCIELE DE FREITAS F1629 6   M&FRUN 00:26:36 00:26:27
27 733 GIGIANE MIRANDA F4045 8 Londrina   00:27:07 00:26:57
28 805 FERNANDA BALDINI RAINIERI F3039 6 Nova Santa Bárbara M&FRUN 00:28:06 00:27:54
29 847 LUCILENE ALVES PEREIRA DA CRUZ F3039 7 Apucarana   00:28:24 00:28:03
30 816 RIZIA CAROLINE ARAUJO BERTASSO F3039 8 Apucarana APUCARANA 00:28:30 00:28:04
31 734 ELIANA ELIZA FERNANDES F4650 1 São Sebastião da Amoreira PISANDO FORTE 00:29:04 00:28:47
32 851 ROSANA QUAGLIO SANTANA F4650 2 Londrina   00:29:14 00:28:47
33 803 MICHELE APARECIDA DE SOUZA CALDEIRA F3039 9 Nova Santa Bárbara M&FRUN 00:29:37 00:29:27
34 705 RENATA HENRIQUE LEANDRO F3039 10 Maringá CENAFI 00:30:38 00:29:44
35 746 ISABELLA PAIXÃO NEIA TEIXEIRA F1629 7 Cascavel CLUBE DE CORRIDA ADRIANA DE SOUZA 00:29:56 00:29:56
36 758 GABRIELA MONTEZINI F1629 8 Londrina GMRUN 00:31:15 00:30:39
37 826 CRISTIANE MERCI NEVES F4045 9 Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:31:07 00:30:44
38 694 MARCIA CRISTINA SCARPIM F4650 3 Londrina   00:30:56 00:30:47
39 773 MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA F4650 4 Londrina FLASHOVER 00:30:58 00:30:53
40 717 ROSEMEIRE DOS SANTOS F4045 10 Assai   00:31:32 00:31:28
41 860 ALANNA CRISTINA CIRINO CASTILHO F1629 9 Londrina   00:31:58 00:31:31
42 829 ZILDA VITOR DOS SANTOS RUY F4650 5 Nova Santa Bárbara M&F RUN 00:31:41 00:31:32
43 727 SIMONE BRAGAMONTE F4650 6 Londrina TEAM MARCUS GOES 00:32:22 00:31:46
44 836 DANIELA GALEGO COELHO F4045 11   SÓMAIS1K 00:32:20 00:31:54
45 716 SILVIA MARGARETH CORDIOLI PEREIRA F5660 2 Londrina R80 00:33:17 00:32:46
46 820 GLAUCIA ALVES DA SILVA F4045 12 Londrina   00:33:32 00:32:46
47 718 ROSANA APARECIDA DOS SANTOS F3039 11 assai   00:33:04 00:33:00
48 841 MARIA DE LOURDES SALVIATO DA SILVA F5155 3   EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:33:10 00:33:02
49 708 ALINE BRUNETTA BORGO F3039 12 Curitiba CENAFI 00:34:12 00:33:16
50 706 MARIA INES GOMES SILVA F4045 13 Assaí CENAFI 00:34:07 00:33:21
51 778 JOSIANE CECON PORTO F3039 13 Londrina   00:35:04 00:33:57
52 824 ALESSANDRA CRISTINA MACHADO F4045 14 Apucarana APUCARANA 00:34:23 00:34:01
53 215 HARUE OYAMATA F7699 1 Londrina R80 00:34:09 00:34:06
54 738 GERALDINA SALVADOR F5155 4 Londrina EU 10 CORRIDAS 00:34:35 00:34:13
55 740 SHELLY CHRISTINE DO NASCIMENTO F4045 15 Cascavel CLUBE DE CORRIDA ADRINA DE SOUZA 00:34:36 00:34:15
56 768 ANGELA SILVANA BUCALON PICCIN F4650 7 Bela Vista do Paraíso BELA VISTA DO PARAÍSO 00:34:52 00:34:20
57 791 MÁRCIA PERES DA SILVA F5155 5 Londrina SAÚDE - LONDRINA 00:35:13 00:34:21
58 809 MAISA EMANUELLE DE LIMA F1629 10 Nova Santa Bárbara M&F RUN 00:34:53 00:34:43
59 750 MARIA DE LOURDES PIVETTA F6165 1 Cambé GOLDEN RUNNERS CAMBÉ 00:34:57 00:34:50
60 710 DANIELE CHRISTOVAO F3039 14 Londrina TEAM MARCUS GOES 00:35:40 00:35:04
61 812 RENATA GARCIA LEAL F3039 15 Cambé   00:37:27 00:37:01
62 695 CYNTIA CANDIDO G GINOTTI PIRES F4650 8 Londrina R80 00:37:58 00:37:27
63 230 APARECIDA MARTA DE ALMEIDA PEZZOTTO F6165 2 Londrina RORTEK WEBSTORE 00:41:48 00:40:45
64 825 DANIELE PEREIRA F3039 16 Apucarana APUCARANA 00:41:12 00:40:50
65 224 VERONICA SOUZA CAMARGO F6165 3 Londrina EU10 CORRIDA 00:41:53 00:41:30
66 713 PRISCILLA DE FREITAS GONÇALVES F1629 11 Londrina CENAFI 00:42:05 00:41:33
67 818 ANGELICA MOURAO F3039 17 Apucarana APUCARANA 00:44:15 00:43:23
68 207 ALICE F.ARCANJO F6165 4 rolandia   00:44:50 00:43:50
69 707 FRANCIELLE FERNANDES MORENO PICOLI F1629 12 Londrina CENAFI 00:44:32 00:44:00
70 202 DALMINA APARECIDA BONATO F7175 1 Londrina   00:45:10 00:44:57
71 736 DULCINIE MORATORE TRIGUEIROS F5155 6 Londrina EU 10 CORRIDAS 00:46:42 00:46:42
72 203 CLEMENTINA AP. DE OLIVEIRA F7175 2 Londrina   00:47:13 00:46:59

 

Geral 10km Masculina

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 8 CEZIDIO NETO M3039 - ELITE Assis ACORREMAR / BIG POWER 00:31:32 00:31:32
2 184 JOSÉ DO NASCIMENTO SOUZA M4045 -   LONDRINA   00:31:57 00:31:55
3 139 FERNANDO ALISSON FERREIRA M4045 -   Londrina FORMA DÁGUA/FORÇA PURA/PILÉU TEAM/NCDB 00:34:23 00:34:21
4 131 DAVI VITAL DA SILVA M5155 -   Apucarana APUCARANA 00:35:06 00:35:03
5 164 RONDINELI GOUVEIA M4045 -   Apucarana SECRETÁRIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:35:39 00:35:37
6 171 TASSIO CORREIA DURVAL DA SILVA M3039 1   Londrina OS TUCANOS 00:35:53 00:35:50
7 1 CLÁUDIO LUIZ FIDELIS M5660 - ELITE LONDRINA BELIEVE-RUN -LEANDRO PONTE 00:37:48 00:37:48
8 152 LEONARDO CEREDA M3039 2   Londrina CEREDA RUNNER´S 00:38:44 00:38:42
9 121 ALEX JÚNIOR DA SILVA ARRUDA M1629 1   Sertanópolis   00:38:57 00:38:55
10 122 ALEXANDRE ADELAR BABINSKI M3039 3   Toledo CLUBE DE CORRIDA ADRIANA DE SOUZA 00:40:00 00:39:42
11 147 JOSÉ ROBERTO LEANDRO DA SILVA M4650 1   Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:40:07 00:39:47
12 150 JURANDIR SILVA DE SOUZA M5155 1   Londrina SAÚDE - LONDRINA. 00:39:53 00:39:48
13 133 EDSON RODRIGUES DO VALE M1629 2   ..S.S Amoreira SPARTANOS RUN 00:40:00 00:39:52
14 145 JOEL CANDIDO BAPTISTA M4045 1   cambé FAMILIA BAPTISTA 00:40:23 00:40:22
15 146 JOSÉ FÁBIO LEITE DE SOUZA M4650 2   Rolândia VOZ ATIVA - ROLÃNDIA 00:40:32 00:40:30
16 141 GILDO SILVA SANTOS M4650 3   PORECATU 5 CORRENDO 00:40:45 00:40:42
17 168 SIDCLEI NAGASAWA COSTA M4045 2   Cascavel CLUBE DE CORRIDA ADRIANA DE SOUZA 00:41:18 00:41:08
18 153 LUIZ ANTONIO BUENO DE SOUZA M4650 4   LONDRINA SÓ CORRO 00:42:31 00:41:35
19 148 JOSE SILVERIO DE ALMEIDA M4650 5   MANDAGUARI EUCORRO MANDAGUARI 00:41:47 00:41:37
20 76 EDMAR DE OLIVEIRA GALDINO M3039 4   Ibiporã RUNBODY 00:42:02 00:41:59
21 83 FABIO DE SOUZA CARVALHO M3039 5   Ibiporã   00:43:26 00:43:08
22 69 BRUNO HIDEKI ARABORI M1629 3   Ibiporã IBIPA RUNNERS 00:43:36 00:43:29
23 106 RAFAEL DE SOUZA M3039 6   IBIPORA EFAL / F7 / MOÇA CHIC 00:44:13 00:44:08
24 174 VAGNER CAMPOS DE BULHÕES M4650 6   Londrina CARPE DIEM 00:45:49 00:45:28
25 159 MARIO SALOMAO M5660 1   Londrina   00:45:30 00:45:29
26 132 DIOGO CEZAR ARCOLEZE M3039 7   Londrina DIONISIO CAR SERVICE 00:45:50 00:45:36
27 167 SEBASTIÃO ALVES DE SOUZA M5660 2   Londrina   00:45:59 00:45:53
28 72 CLEVERALDO BARBARA DA SILVA M4045 3   Ibiporã   00:46:41 00:46:08
29 124 ANTONIO JOSE FERREIRA M5660 3   Porecatu ESPORTE PORECATU 00:46:08 00:46:08
30 173 THIAGO MORALES M3039 8   Londrina TUCANOS 00:46:42 00:46:27
31 175 VALDENIR MARIANO DIAS M4045 4   Cambe   00:47:55 00:47:43
32 128 CLAUDEMIR ZUCARELI M4045 5   Londrina   00:48:21 00:47:56
33 73 DIEGO BRUNO DIAS M1629 4   ibiporã   00:49:15 00:48:07
34 113 RODRIGO FABIANO DE O. FERREIRA M4650 7   Ibiporã RUNBODY 00:48:13 00:48:09
35 97 MANOEL MILANI DE SOUZA JÚNIOR M4045 6   Ibiporã SÓ POR DEUS 00:49:17 00:48:58
36 91 JOAO LOPES M4045 7   Ibiporã   00:49:13 00:49:05
37 77 ELEANDRO CESAR PIZONI M4045 8   Ibiporã   00:49:32 00:49:27
38 123 ALMIR CAMATGO DE PROENÇA M5660 4   londrina SULFERRAÇO 00:50:01 00:49:42
39 161 MAYCON WANBASTEN SILVA CARVALHO M3039 9   Londrina   00:50:47 00:50:15
40 136 FABRÍCIO MOTA M4045 9   Londrina   00:51:01 00:50:50
41 135 FABIO APARECIDO CARREGA M3039 10   londrina SULFERRAÇO 00:51:22 00:51:02
42 55 JOAQUIM THEODORO MOREIRA M7175 1   Porecatu   00:51:20 00:51:11
43 101 MATEUS GIMENEZ CARVALHO M3039 11   Ibiporã   00:52:09 00:51:11
44 182 LEONARDO FERREIRA GROSSO M3039 12   LONDRINA   00:51:35 00:51:26
45 156 MARCOS PAULO RODRIGUES M1629 5   Ibiporã POLICIA MILITAR DE IBIPORÃ 00:51:59 00:51:28
46 64 AMARILDO LUGÃO MARCELINO M4045 10   Ibiporã NÃO TENHO 00:51:50 00:51:31
47 66 ANDERSON MOREIRA DA SILVA M3039 13   IBIPORA   00:52:14 00:51:56
48 166 ROSEONEL ALVES DA SILVA JÚNIOR M4650 8   Londrina   00:53:10 00:52:31
49 112 RICARDO SÉRGIO DA SILVA M4045 11   Ibiporã   00:53:55 00:53:18
50 144 JACKSON ROMEU ARIUKUDO M4650 9   Londrina R80 00:54:27 00:53:47
51 60 JOSÉ ERLI BRUST M6165 1   Londrina BELIEVE & RUN 00:54:58 00:53:53
52 127 CELSO RICARDI M6165 2   sao sebastiao da amoreira SPARTANOS RUN 00:54:10 00:54:00
53 67 ANDRE FELIPE BORGES KRINCHEV M1629 6   IBIPORA   00:54:56 00:54:18
54 71 CELIO ALEXANDRE DA SILVA M4045 12   Ibiporã   00:54:34 00:54:23
55 94 LEANDRO ALLAN SOARES DE ALMEIDA M3039 14   Ibiporã   00:55:30 00:54:45
56 98 MARCO ANTONIO MOREIRA M4045 13   Ibipora   00:55:50 00:55:07
57 70 CARLOS FERREIRA SOUZA M5155 2   Ibiporã   00:55:38 00:55:22
58 143 HIGOR HENRIQUE LEANDRO M3039 15   Curitiba CENAFI 00:56:18 00:55:23
59 177 WASHINGTON LUIZ FERREIRA DA SILVA M5155 3     MARÍLIA 00:56:06 00:55:43
60 63 ADEMIR COELHO DA SILVA M5155 4   Ibiporã CHICO NAMBU 00:57:04 00:56:07
61 137 FAUSTO NUNES M4045 14   Londrina   00:56:59 00:56:33
62 58 LOURIVAL BEZERRA DE MOURA M7699 1   Porecatu   00:56:49 00:56:39
63 155 MARCIO VASSELAI M4650 10   Cornélio Procópio   01:00:46 01:00:05
64 59 DAVID BATISTA DE MELO M6165 3   Londrina AVULSO 01:05:39 01:04:19
65 178 ALBENICIO LOURENÇO DA SILVA M4045 15   LONDRINA   01:05:36 01:04:55
66 162 OSVALDO MANOEL BARBOSA M5660 5   Londrina EU 10 CORRIDAS 01:07:06 01:06:26
67 87 GIOCESAR DE CASTRO MEIRA M4650 11   Ibiporã CHICO NAMBU 01:09:29 01:08:31
68 102 MAURICIO FERNANDES LEONARDO M7699 2   Ibipora INDIVIDUAL 01:09:28 01:09:27

 

Geral 10km Feminina

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 7 FELISMINA V. T. CAVELA F1629 -   ELITE Indiana MÁRCIO ASSESSORIA ESPORTIVA 00:33:57 00:33:56
2 172 TATIANA DE SOUZA ARAUJO F1629 -     Cândido Mota RUNBODY - IBIPORA - BIOVEA 00:33:58 00:33:56
3 170 SONIA APARECIDA SCHULZ F3039 -     Toledo CLUBE DE CORRIDA ADRIANA DE SOUZA 00:42:34 00:42:16
4 142 GISELE ANDRESSA GABRIEL GONÇAL F3039 -     Londrina OS TUCANOS/4°CIPM 00:43:00 00:42:58
5 158 MARIELE JULIANA MACHADO F1629 -     Mandaguari EUCORROMANDAGUARI 00:45:22 00:45:19
6 163 PAULA ZERBINI RUSSO RIBEIRO DO F3039 1     Londrina MROCHA TEAM 00:47:02 00:46:40
7 179 JANICE RODRIGUES BORGES SILVA F4045 1 MUNICIPE   Ibiporã   00:52:01 00:51:44
8 138 FERNANDA CAPELLINI FOGO F4045 2     Marília MLF - ASSESSORIA ESPORTIVA 00:52:44 00:52:19
9 117 VALERIA BORGES BREDA F4045 3 MUNICIPE   IBIPORA GRUPO DE CORRIDA RUNBODY 00:52:39 00:52:33
10 118 VERA LUCIA DA SILVA FERREIRA F5155 1 MUNICIPE   Ibiporã RUNBODY 00:53:43 00:53:36
11 140 GEANE FRANCISCA PEREIRA F4045 4     Presidente Prudente SINÉRGICA 00:55:18 00:55:13
12 99 MARINA FERNANDES MUNIZ F1629 1 MUNICIPE   Ibiporã   00:56:22 00:55:38
13 169 SILVIA CANDIDO LEITE LIMA F4045 5     Londrina C50 00:56:20 00:55:50
14 165 ROSANA TORCHETTO F4650 1     Cornélio Procópio   00:56:51 00:56:11
15 79 ELENILSON REIS F4045 6 MUNICIPE   Ibiporã RUNBODY 00:56:19 00:56:13
16 93 LARISSA HIKARI FUJII F1629 2 MUNICIPE   Ibiporã IBIPA RUNNERS 00:57:13 00:56:58
17 160 MARLI CARDOSO PEREIRA F5155 2     Londrina EU 10 CORRIDAS 00:58:10 00:58:06
18 180 MARCELA MACEDO COSTA F1629 3 MUNICIPE   Ibiporã   00:59:00 00:58:33
19 181 JESSICA LEE DO PRADO AGUIRRE F1629 4 MUNICIPE   Ibiporã   00:59:02 00:58:35
20 115 SELMA CRISTINA FERRI OLIVEIRA F4045 7 MUNICIPE   Ibipora   00:58:51 00:58:45
21 90 IRACENE MARIA DE JESUS F6165 - MUNICIPE VETERANO MUNICIPAL Ibiporã   01:20:00 01:19:00

Imprimir