Adrianinha de souza - Ibiporã/PR

Organizador do evento: Secretaria de Esportes de Ibiporã
Cronometrista Responsável: Ulisses Serafim - 11 97089-0492

Resultados disponiveis:

Categoria A: Masculina | Feminina

Categoria B: Masculina | Feminina

Categoria C: Masculina | Feminina

 

Categoria A Masculina

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 1027 YOHAN GABRIEL BRANDINO DE OLIVEIRA M0010 1     APUCARANA SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:01:02 00:01:02
2 1047 ARTHUR PAULETTI SALVADOR M0010 2 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:10 00:01:10
3 1048 PEDRO P. VIEIRA FIGUEIREDO M0010 3 MUNICIPE   ibiporã   00:01:15 00:01:15
4 1075 MURILO RAPHAEL SILVESTRE DOS SANTOS M0010 4     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:01:18 00:01:18
5 1053 ISSAC RAMOS CORREIA M0010 5     Londrina OS TUCANOS 00:01:21 00:01:21
6 1043 LUCAS HENRIQUE MARINE M0010 6 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:23 00:01:23
7 1029 GABRIEL RAMOS SALLES M0010 7     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:01:24 00:01:24
8 1022 FELIPE DASCHEVE DOS SANTOS FERREIRA M0010 8     Jataizinho   00:01:26 00:01:26
9 1025 RAFAEL NORIMASA AMARI M0010 9 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:26 00:01:26
10 1039 ARTUR FERNANDES DE SÁ M0010 10 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:26 00:01:26
11 1055 DANILO ANTONIO MACHADO M0010 11     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:01:26 00:01:26
12 1061 MATEUS CARVALHO MOSCATO M0010 12     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:01:26 00:01:26
13 1049 KAIO YUKIO FUKUDA M0010 13 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:28 00:01:28
14 1031 VITOR HUGO BORGES DA COSTA M0010 14 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:29 00:01:29
15 1052 VINICIUS GABRIEL GARCIA M0010 15 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:30 00:01:30
16 1035 MURILO HENRIQUE BARBOSA M0010 16 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:31 00:01:31
17 1073 ANTONY EDUARDO SANTOS M0010 17 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:31 00:01:31
18 1054 RAFAEL TAKASHI KURITA M0010 18 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:35 00:01:35
19 1067 LUCAS DE OLIVEIRA M0010 19     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:01:35 00:01:35
20 1077 KAUAN HENRIQUE DE OLIVEIRA D. B M0010 20     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:01:35 00:01:35
21 1086 BERNARDO JOSÉ FONSECA BIANCHINI M0010 21 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:35 00:01:35
22 1037 DAVI K. F. SASAKI M0010 22 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:38 00:01:38
23 1026 RAFAEL SCHUINDT MARÇAL M0010 23 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:41 00:01:41
24 1074 MURILO SANTOS SOUZA CAMPOS M0010 24     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:01:43 00:01:43
25 1071 MIGUEL HENRIQUE NAKAGUCHI SANDOVAL M0010 25 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:47 00:01:47
26 1028 MATHEUS BORGES ELISARDO M0010 26 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:48 00:01:48
27 1085 EDUARDO MATEUS FONSECA BIANCHINI M0010 27 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:50 00:01:50
28 1062 GUILHERME PRUDENCIO DOS SANTOS M0010 28 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:51 00:01:51
29 1082 JOSÉ FORTUNATO COLOGNESI BIAZOTO M0010 29 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:59 00:01:59
30 1081 THEO APARECIDO QUEIROZ M0010 30     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:06 00:02:06

 

Categoria A Feminina

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 1023 EMANUELLY FERREIRA CAETANO F0010 1     Astorga ATLETISMO ASTORGA 00:01:12 00:01:12
2 1046 ANDRELIZE VITORIA PEREIRA DA CRUZ F0010 2     Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:01:12 00:01:12
3 1032 ISABELA VITÓRIA DA SILVA GONÇALVES F0010 3     APUCARANA SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:01:13 00:01:13
4 1069 RAFAELA RAMALHO PEZENTI F0010 4     MANDAGUARI EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:01:23 00:01:23
5 1066 LAURA MAYEDA BUZIGNANI F0010 5 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:26 00:01:26
6 1042 LAURA DE TOLEDO ALVES PEREIRA F0010 6 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:27 00:01:27
7 1064 ISADORA LUQUETE F0010 7     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:01:28 00:01:28
8 1060 ANA MARIA ALVES LEANDRO F0010 8 MUNICIPE   Ibiporã CENAFI 00:01:32 00:01:32
9 1033 MARIA LUIZA ANDRADE DELGADO F0010 9 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:33 00:01:33
10 1038 GABRIELLA A. F. SASAKI F0010 10 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:35 00:01:35
11 1057 ANA JULIA BRITO DE LIMA F0010 11 MUNICIPE   Ibiporã CENAFI 00:01:37 00:01:37
12 1063 EMANUELLI FERNANDES OLIVEIRA F0010 12     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:01:39 00:01:39
13 1059 ANA LAURA FERRARI F0010 13 MUNICIPE   IBIPORÃ IBIPA RUNNERS 00:01:41 00:01:41
14 1072 LILLIAN E.M NOGUEIRA F0010 14     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:01:41 00:01:41
15 1078 HELOISA BORGES DA COSTA F0010 15 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:43 00:01:43
16 1080 NATHALY VICTORIA CARDOSO DA SILVA F0010 16     Londrina GMRUN 00:01:45 00:01:45
17 1040 CLARA FERNANDES DE SÁ F0010 17 MUNICIPE   Ibiporã   00:01:47 00:01:47
18 1079 LARA DIAS FERRAZ F0010 18     londrina   00:02:07 00:02:07
19 1045 MURILO SILVA CONCEIÇÃO F0010 19 MUNICIPE   Ibiporã   00:02:13 00:02:13
20 1070 MARIA EDUARDA TRIUNFO MACIEL F0010 20 MUNICIPE   Ibiporã   00:02:17 00:02:17
21 1083 CAROLINA ZERBINI DIAS F0010 21     Londrina   00:02:17 00:02:17
22 1065 ISABELA M. WILLE ROSSETO F0010 22     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:39 00:02:39
23 1076 LETÍCIA GABRIELE LUQUETE G. DE F. F0010 23     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:04:52 00:04:52

 

Categoria B Masculina

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 956 GABRIEL FELIPE BARRETO M1113 -     londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:01:30 00:01:30
2 942 GUILHERME HENRIQUE DA SILVA BARBOSA M1113 -     Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:01:33 00:01:33
3 934 ADSON GARCIA DA SILVA M1113 -     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:01:37 00:01:37
4 1004 PEDRO HENRICH MACHADO DE OLIVEIRA M1113 -     Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:01:43 00:01:43
5 949 ILLAN ILSON DA SILVA M1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:01:45 00:01:45
6 986 FLÁVIO JÚNIOR WILEZILEK COUTINHO M1113 -     Londrina ATLETISMO LONDRINA 00:01:45 00:01:45
7 963 FELIPE ALEXANDRE M. DE SOUSA M1113 - MUNICIPE   ibipora IBIPORA 00:01:46 00:01:46
8 1017 ATLETA NÃO CADASTRADO   -         00:01:49 00:01:49
9 945 JOSÉ VITOR RIBEIRO M1113 -     APUCARANA SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:01:51 00:01:51
10 948 MATHEUS HENRIQUE MARINE M1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:01:52 00:01:52
11 988 SAMUEL SILVA BIZ M1113 -     Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:01:52 00:01:52
12 1018 ATLETA NÃO CADASTRADO   -         00:01:52 00:01:52
13 935 CRISTIAN DANIEL SOUZA M1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:01:53 00:01:53
14 936 GABRIEL FELIPE DE ALMEIDA M1113 -     Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:01:53 00:01:53
15 973 JOSE HENRIQUE DA C. VIEIRA M1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:01:59 00:01:59
16 940 GUSTAVO SANDRO PUCCI ALVES M1113 - MUNICIPE   IBIPORA   00:02:03 00:02:03
17 997 LUIZ HENRIQUE STIGARE DA SILVA M1113 -     Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:02:03 00:02:03
18 953 HEVERTON HENRIQUE ALONSO DA ROCHA M1113 -     Mandaguari EQUPE EUCORRO MANDAGUARI 00:02:04 00:02:04
19 938 CARLOS EDUARDO FERNANDES DE FARIA F M1113 -     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:02:05 00:02:05
20 943 ADRIAN MAXIMO NOGUEIRA M1113 -     londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:06 00:02:06
21 970 THALIS HENRIQUE M. M. FERNANDES M1113 -     Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:02:07 00:02:07
22 1012 MATHEUS DE OLIVEIRA CRISTINO M1113 -     APUCARANA SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:02:09 00:02:09
23 959 ANTONIO NETO PASSOLI LEITE M1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:10 00:02:10
24 978 VITOR YUDI OLIVEIRA HONDA M1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:15 00:02:15
25 961 SAMUEL I.DA SILVA SOUZA M1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:16 00:02:16
26 969 MATEUS RAMOS DE SALES M1113 -     londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:16 00:02:16
27 1005 LEONARDO CARVALHO MOSCATO M1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:19 00:02:19
28 962 JOÃO PEDRO LEAL SOUZA M1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:20 00:02:20
29 965 PEDRO HENRIQUE M1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:20 00:02:20
30 989 ARTHUR VITHOR FEIJÓ M1113 -     Londrina CORRIDA PARA FUTURO 00:02:23 00:02:23
31 991 GABRIEL TRIUNFO DE LIMA M1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:23 00:02:23
32 999 JOAOVICTOR LINARES DE JESUS M1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:24 00:02:24
33 952 PEDRO FERNANDES DE SÁ M1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:25 00:02:25
34 1009 GUSTAVO PELIZARO ZANCHIN M1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:26 00:02:26
35 967 KAUÃ SILVA LEMOS M1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:31 00:02:31
36 937 VITOR GABRIEL ULINSKI PEREIRA M1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:36 00:02:36
37 977 ERICK SHINJI FUKUMOTO M1113 - MUNICIPE   IBIPORA   00:02:38 00:02:38
38 982 GUSTAVO SCHULTZ SORPILLI M1113 -     APUCARANA SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:02:42 00:02:42
39 1002 KAUAN SANTANA OSHIRO M1113 - MUNICIPE   Ibiporã JACOCAIOKAUAN 00:02:45 00:02:45
40 974 ALLAN AUGUSTO NASCIMENTO KOSE M1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:03:03 00:03:03
41 950 GUSTAVO SOUZA LOPES M1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:03:16 00:03:16

 

Categoria B Feminina

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 993 ISADORA NATHALLY DOS SANTOS F1113 -     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:01:49 00:01:49
2 1011 ESTHER B.DOS SANTOS F1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:01:53 00:01:53
3 994 JADY MARIA NEVES DA SILVA F1113 -     Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:01:56 00:01:56
4 981 ANNY BEATRIZ TOMAZ MIRANDA F1113 -     Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:02:00 00:02:00
5 968 JULIA BERBETE SOUZA F1113 -     londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:02 00:02:02
6 951 RHILARY LUARA DINAS DA SILVA F1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:03 00:02:03
7 985 MARYA EDUARDA DE ARAUJO LIMA F1113 -     APUCARANA SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:02:06 00:02:06
8 996 YASMIM VITÓRIA DE CAMPOS OLIVEIRA F1113 -     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:02:07 00:02:07
9 944 LUIZA FREITAS F1113 -     Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:02:11 00:02:11
10 971 RAISSA EDUARDA M. M. FERNANDES F1113 -     Apucarana SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:02:12 00:02:12
11 990 KEREN VITÓRIA PENA MARQUES F1113 -     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:02:14 00:02:14
12 980 RUANA CAROLINA ANBRÓSIO F1113 -     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:02:25 00:02:25
13 1000 GIOVANNA CESÁRIO UCCELLI F1113 -     Cascavel CLUBE DE CORRIDA ADRIANA DE SOUSA 00:02:25 00:02:25
14 960 LETICIA FERREIRA DE OLIVEIRA F1113 -     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:02:32 00:02:32
15 933 CAROLINA PEREIRA LEITE F1113 - MUNICIPE   Ibiporã GRUPO DA IGREJA PRESBITERIANA DO BRASIL 00:02:34 00:02:34
16 955 JULIA VITÓRIA FEIJÓ F1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:34 00:02:34
17 1006 EMANUELLY DA SILVA SOUZA F1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:35 00:02:35
18 1003 BÁRBARA PIETRA NUNES F1113 - MUNICIPE   Ibiporã ACADEMIA ATIVAFORMA 00:02:36 00:02:36
19 947 MARIANE ALENCAR DE SOUZA F1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:39 00:02:39
20 976 NICOLLY MARQUES PORTELA F1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:39 00:02:39
21 992 MAYRA VITORIA PASSOLI LEITE F1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:41 00:02:41
22 1014 CLARICE FARINACIO MACIEL F1113 - MUNICIPE   Ibiporã WORKOUT EXTREME 00:02:41 00:02:41
23 946 ISADORA MOREIRA PEREIRA F1113 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:43 00:02:43
24 972 ANA JULIA BORGES DA COSTA F1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:46 00:02:46
25 1008 JADE JUSTINIANO SANTOS F1113 -     Porecatu 5 CORRENDO 00:02:48 00:02:48
26 983 ANA BEATRIZ TEIXEIRA PONTES F1113 - MUNICIPE   Ibiporã   00:02:51 00:02:51
27 932 ANA CLARA KURONUMA RUY F1113 -     Nova Santa Bárbara M&F RUN 00:03:24 00:03:24

 

Categoria C Masculina

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 881 GUILHERME MORAIS M1415 -     Londrina 5CORRENDO 00:02:01 00:02:01
2 892 EDGAR TOMAZ FONSECA M1415 -     APUCARANA SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:02:05 00:02:05
3 904 LEONARDO GABRIEL PIRES DOS SANTOS M1415 -     Sarandi RUNBODY-SPUTINIK 00:02:05 00:02:05
4 910 KAUÃ HENRIQUE DE LIMA RIBEIRO OLIVE M1415 -     Londrina ATLETISMO LONDRINA 00:02:06 00:02:06
5 908 JOÃO VICTOR BRITO DE LIMA M1415 - MUNICIPE   IBIPORÃ   00:02:17 00:02:17
6 920 MATHEUS MARINHO DA SILVA M1415 1     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:23 00:02:23
7 882 ANTONY G.DE OLIVEIRA PROFETA M1415 2     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:24 00:02:24
8 896 LUIS FELIPE CALDARELLI M1415 3     londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:25 00:02:25
9 894 MURILO PAULETTI SALVADOR M1415 4 MUNICIPE   Ibiporã   00:02:26 00:02:26
10 888 WILLIAN FERNANDO DE FREITAS M1415 5 MUNICIPE   Ibiporã   00:02:37 00:02:37
11 883 RENAN LUCAS CAITANO M1415 6     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:39 00:02:39
12 909 DENISON JUNIOR ALVES LEANDRO M1415 7 MUNICIPE   Ibiporã CENAFI 00:02:40 00:02:40
13 914 DAVI POMBAL DE OSTI M1415 8     Londrina   00:02:57 00:02:57

 

Categoria C Feminina

 

Colocação Geral Número Nome Codigo Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição SubCategoria Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 907 JULIA APARECIDA R. RIBEIRO F1415 -     londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:19 00:02:19
2 921 SABRINA GABRIELI PENA F1415 -     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:02:20 00:02:20
3 906 MARIA EDUARDA F.DE OLIVEIRA F1415 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:24 00:02:24
4 895 JULIA TACONI DA SILVA F1415 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:37 00:02:37
5 886 KATLYN LORRAYNE MARTINS F1415 -     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:42 00:02:42
6 885 JENIFFER DA ROCHA RODRIGUES F1415 1     Londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:45 00:02:45
7 905 MAYARA PRIMO NEVES F1415 2     londrina CORRIDA PARA O FUTURO 00:02:45 00:02:45
8 919 GABRIELA DE OLIVEIRA F1415 3     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDAGUARI 00:02:56 00:02:56
9 915 ISADORA DE CASSIA BIZ F1415 4     APUCARANA SECRETARIA DE ESPORTES DE APUCARANA 00:03:04 00:03:04
10 900 VITÓRIA EMANUELLY DOS SANTOS F1415 5     Mandaguari EQUIPE EUCORRO MANDGUARI 00:03:22 00:03:22

Imprimir