Aviso

compact celularNosso site é melhor visualizado em telas maiores, caso esteja utilizando celular os dados de resultados podem não ser exibidos corretamente devido o tamanho da tabela, neste caso tente acessar o mesmo a partir de um dispositivo com tela maior ou configure seu celular para requisitar a versão "desktop" deste site.

11ª Meia Maratona das Aguas - Poços de Caldas/MG

Organizador do evento: Prefeitura de Poços de Caldas e Caldas
Cronometrista Responsável: Ulisses Serafim - 11 97089-0492

Resultados disponiveis:

Geral: Masculina | Feminina

 

Geral Masculina

Colocação Geral Número Nome Descrição Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 79 ROGERIO FERREIRA VETERANO A MASCULINO -   AMERICANA ASACORRE 01:14:59 01:14:59
2 44 JOÃO PAULO CANDIDO ADULTO B MASCULINO -   AMERICANA ASACORRE 01:17:54 01:17:54
3 257 MARCOS ALEXANDRE ELIAS ADULTO B MASCULINO -   POÇOS DE CALDAS SECRETARIA DE ESPORTES 01:20:40 01:20:40
4 202 FABRICIO GOMES SANTOS ADULTO A MASCULINO -   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 01:21:00 01:21:00
5 8 ANDRÉ ALOÍSIO FORTUNATO SILVA ADULTO B MASCULINO -   Varginha RUNNERS VIAGENS/TOP RUNNERS 01:21:18 01:21:18
6 230 JONATAM ANUNCIAÇÃO BARBOSA ADULTO A MASCULINO - PREMIADOS POÇOS DE CALDAS POÇOS DE CALDAS PROJETO DO AMANHÃ 01:23:32 01:23:32
7 25 EDGAR LUIZ CLARO ADULTO A MASCULINO 1   CAMBUI   01:25:38 01:25:38
8 208 FERNANDO SANDY DOS SANTOS ADULTO B MASCULINO - PREMIADOS POÇOS DE CALDAS POÇOS DE CALDAS PÉ Q VOA 01:25:53 01:25:53
9 29 ENTON MARCOS PEREIRA DA MOTA ADULTO B MASCULINO 1   Bandeira Do Sul INCRIVEIS 01:26:49 01:26:49
10 283 ROBSON ALVARENGA ADULTO A MASCULINO - PREMIADOS POÇOS DE CALDAS POÇOS DE CALDAS PROJETO DO AMANHÃ 01:27:33 01:27:33
11 129 MARCIO GONCALVES SILVA VETERANO A MASCULINO 1       01:28:42 01:28:42
12 66 MAYCON JESUS SALVIANO ADULTO B MASCULINO 2   Alfenas RUN4HEALTH 01:30:04 01:30:04
13 93 WASHINGTON JOSE DE OLIVEIRA ADULTO B MASCULINO 3   Itajuba PERSONAL RUNNER 01:30:29 01:30:29
14 75 ROBERTO CARLOS PEREIRA VETERANO A MASCULINO 2   AMERICANA ASACORRE 01:30:40 01:30:40
15 61 LUIZ CARLOS BARBOSA FILHO ADULTO B MASCULINO 4   Andradas KVRAS RUNNING/ MP FIT/ ANDRADAS MG 01:30:59 01:30:59
16 92 WASHINGTON CLAUDINO VETERANO A MASCULINO 3   alfenas JULHO NUTRIMAIS 01:31:30 01:31:30
17 20 CRISTIANO VIANA VETERANO A MASCULINO 4   Louveira MACARRÃO RENATA 01:31:41 01:31:41
18 56 LUCAS NOGUEIRA DA SILVA ADULTO B MASCULINO 5   PASSOS BOY NOVA GERAÇÃO RUNNER 01:31:53 01:31:53
19 16 CARLOS ALBERTO NHOLA FAION ADULTO B MASCULINO 6   Andradas TDR ESPORTES 01:32:06 01:32:06
20 193 ERNESTO ANANIAS DE OLIVEIRA ADULTO B MASCULINO 7   POÇOS DE CALDAS SECRETARIA DE ESPORTES 01:33:53 01:33:53
21 234 JOSÉ FERNANDO TARCISIO VETERANO A MASCULINO 5   POÇOS DE CALDAS CORPUS 01:35:44 01:35:44
22 161 CAETANO OLIVEIRA SILVA ADULTO B MASCULINO 8   POÇOS DE CALDAS CORPUS 01:36:10 01:36:10
23 210 FRANCISCO NOGUEIRA GONÇALVES ADULTO B MASCULINO 9   Poços de Caldas LABFIT RUNNERS 01:36:23 01:36:23
24 196 EVERTON JUNIO MACIEL ADULTO B MASCULINO 10   POÇOS DE CALDAS PÉ Q VOA 01:36:36 01:36:36
25 157 ANTONIO CARLOS A. VITORINO ADULTO A MASCULINO 2   POÇOS DE CALDAS ASS. ESPORTIVA CARLIN VITORINO 01:37:40 01:37:40
26 15 BRUNO LUIZ DA SILVA ADULTO B MASCULINO 11   Três Pontas   01:40:23 01:40:23
27 277 PEDRO DE SOUZA VETERANO C MASCULINO 1   POÇOS DE CALDAS PROJETO DO AMANHÃ 01:40:29 01:40:29
28 141 ADILSON JOSÉ PEREIRA VETERANO B MASCULINO 1   POÇOS DE CALDAS CORPUS 01:40:51 01:40:51
29 178 CYCERO GASPAR ALVES ADULTO B MASCULINO 12   Poços de Caldas C.G.A ACESSORIA ESPORTIVA 01:41:14 01:41:14
30 48 JOSÉ ROBERTO VETERANO A MASCULINO 6   Uberaba POSTO PATAO 01:41:51 01:41:51
31 236 JOSÉ ORIVALDO PEREIRA VETERANO A MASCULINO 7   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 01:42:33 01:42:33
32 269 NORBERTO RIBEIRO NETO ADULTO B MASCULINO 13   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 01:43:42 01:43:42
33 180 DANIEL MARCHESI PEREIRA ADULTO B MASCULINO 14   Poços de Caldas PÉ Q VOA 01:44:04 01:44:04
34 187 EDSON MAIMONE VETERANO B MASCULINO 2   POÇOS DE CALDAS CORRO PARA ALVO 01:44:09 01:44:09
35 287 RODOLFO RODRIGO SILVEIRA SANTO ADULTO A MASCULINO 3   POÇOS DE CALDAS 1ª CIA. INDEPENDENTE DE BOMBEIRO MILITAR 01:44:20 01:44:20
36 18 CESAR CASTIGLIONI VETERANO A MASCULINO 8   Mogi Mirim SEGEL 01:44:23 01:44:23
37 80 ROMILDO RODRIGUES A SILVA VETERANO A MASCULINO 9   Vinhedo   01:44:38 01:44:38
38 41 JOAO CARLOS PERES VETERANO B MASCULINO 3   tres pontas PÉ QUE MARCA 01:44:40 01:44:40
39 200 FABIL LÚCIO MARCOLINO ADULTO B MASCULINO 15   Poços de Caldas SANVEL MÓVEIS 01:45:38 01:45:38
40 183 DENIS UMBERTO INES VETERANO A MASCULINO 10   POÇOS DE CALDAS CORPUS 01:46:06 01:46:06
41 217 GILSON HORÁCIO FERREIRA VETERANO B MASCULINO 4   POÇOS DE CALDAS AVULSO 01:46:36 01:46:36
42 211 FRANCISLEY APARECIDO DOS REIS ADULTO A MASCULINO 4   POÇOS DE CALDAS AVULSO 01:46:50 01:46:50
43 128 HELTON JOSE OLIVEIRA ADULTO B MASCULINO 16   ITAJUBA   01:47:33 01:47:33
44 309 ALEXANDRE C PINTO VETERANO A MASCULINO 11     LORENZETTI 01:49:52 01:49:52
45 7 ANDERSON CARDOSO BORBOREMA ADULTO B MASCULINO 17   vinhedo   01:50:03 01:50:03
46 90 VILÁCIO CORDEIRO VETERANO B MASCULINO 5   Bertioga FORTE BERTIOGA 01:50:03 01:50:03
47 78 ROGER ALEXANDRE EMYGDIO AZEVED VETERANO A MASCULINO 12   BRAZÓPOLIS EQUIPE BS 01:50:33 01:50:33
48 165 CARLOS HENRIQUE DE MATOS VETERANO A MASCULINO 13   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 01:51:27 01:51:27
49 259 MARCOS ROBERTO BARBOSA ADULTO B MASCULINO 18   poços de caldas PÉ DE PANO 01:51:43 01:51:43
50 125 REGINALDO FERREIRA DOS SANTOS ADULTO B MASCULINO - PREMIADOS CALDAS CALDAS CALDAS 01:52:16 01:52:16
51 126 ELIO ALVES DE ALMEIDA VETERANO B MASCULINO 6   POUSO ALEGRE REVEZA 01:53:07 01:53:07
52 86 THIAGO GOMES DE SOUSA ADULTO B MASCULINO 19   ANDRADAS OS BRUTOS DA CARACOL 01:53:12 01:53:12
53 250 LUCAS EMANUEL RAMOS ADULTO B MASCULINO 20   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 01:53:22 01:53:22
54 71 PEDRO HENRIQUE COSTA SILVA ADULTO A MASCULINO 5   Bandeira do Sul COIOTES 01:53:36 01:53:36
55 166 CARLOS RODRIGO ALVES VETERANO A MASCULINO 14   POÇOS DE CALDAS 1ª CIA. INDEPENDENTE DE BOMBEIRO MILITAR 01:53:39 01:53:39
56 253 MAGNALDO ANTONIO RODRIGUES VETERANO B MASCULINO 7   POÇOS DE CALDAS CORPUS 01:53:53 01:53:53
57 281 RAIMUNDO MARCIO S. CERQUEIRA VETERANO A MASCULINO 15   POÇOS DE CALDAS CORPUS 01:54:19 01:54:19
58 176 CLAUDIO ROBERTO DA SILVA VETERANO A MASCULINO 16   POÇOS DE CALDAS CORPUS 01:54:30 01:54:30
59 73 RENATO FRANCIOLI DE OLIVEIRA VETERANO C MASCULINO 2   São João da Boa Vista TOTONHO ESPORTES 01:54:50 01:54:50
60 144 ALESSIO MIRANDA RUFINO VETERANO A MASCULINO 17   POÇOS DE CALDAS 1ª CIA.INDEPENDENTE DE BOMBEIRO MILITAR 01:55:02 01:55:02
61 10 ANTÔNIO JOAQUIM CÂNDIDO VETERANO B MASCULINO 8   Cabo Verde COIOTES 01:55:22 01:55:22
62 244 LEANDRO MORENO SOUZA ADULTO B MASCULINO 21   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 01:55:27 01:55:27
63 59 LUÍS DANILO PESSI SANTOS VETERANO A MASCULINO 18   Três Pontas   01:55:31 01:55:31
64 28 EDUARDO FREITAS DE MORAES SOUZ ADULTO B MASCULINO 22   Cabo Verde COIOTES 01:55:33 01:55:33
65 204 FELIPE MORAIS NOGUEIRA ADULTO A MASCULINO 6   POÇOS DE CALDAS 1ª CIA. INDEPENDENTE DE BOMBEIRO MILITAR 01:55:58 01:55:58
66 258 MARCOS AURELIO DE BRITO VETERANO A MASCULINO 19   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 01:56:05 01:56:05
67 34 GILBERTO RODRIGUES SILVA ADULTO B MASCULINO 23   Cabo Verde COIOTES 01:56:20 01:56:20
68 91 WAGNER LUIZ PAULINO ADULTO B MASCULINO 24   Bandeira do Sul COIOTES 01:56:20 01:56:20
69 72 RANIERI MELO ADULTO A MASCULINO 7   Espirito Santo do Pinhal ATIVE/AAP 01:56:24 01:56:24
70 203 FABRICIO GONÇALVES VETERANO A MASCULINO 20   POÇOS DE CALDAS NAFAR 01:56:29 01:56:29
71 177 CLERMON LUCIANO MATIAS VETERANO A MASCULINO 21   POÇOS DE CALDAS AVULSO 01:56:30 01:56:30
72 288 RODOLFO SILVA LOPES VETERANO A MASCULINO 22   POÇOS DE CALDAS CORPUS 01:57:10 01:57:10
73 201 FABIO NATAL CORREA ADULTO B MASCULINO 25   POÇOS DE CALDAS ALBANO TREINAMENTO 01:58:48 01:58:48
74 291 RONIE WALTER DA FONSECA VETERANO A MASCULINO 23   POÇOS DE CALDAS FIT RUNNERS 01:58:58 01:58:58
75 5 ADRIANO BASTOS VETERANO A MASCULINO 24   Pouso Alegre   01:59:05 01:59:05
76 275 PAULO MARQUES DO LAGO JUNIOR ADULTO B MASCULINO 26   POÇOS DE CALDAS CORPUS 01:59:14 01:59:14
77 49 JULIANO APARECIDO G.DOS SANTOS ADULTO B MASCULINO 27   MOGI MIRIM SEJEL MOGI MIRIM 01:59:48 01:59:48
78 278 PEDRO PAULO VETERANO B MASCULINO 9   Poços de caldas   01:59:54 01:59:54
79 148 ALISSON MESSIAS MIRANDA ADULTO B MASCULINO 28   POÇOS DE CALDAS AVULSO 02:00:11 02:00:11
80 45 JOSÉ AUDIM PIMENTEL DA SILVA VETERANO A MASCULINO 25     AVULSO 02:00:18 02:00:18
81 195 EVERTON APARECIDO VIANA ADULTO B MASCULINO 29   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:00:59 02:00:59
82 33 GERVACI RODRIGUES FILHO VETERANO B MASCULINO 10   São João da Boa Vista   02:01:02 02:01:02
83 53 LEONARDO JUNIOR PISSE ADULTO B MASCULINO 30   Bandeira do Sul COIOTES 02:01:07 02:01:07
84 55 LUCAS NATALINO A. LIMA SANTOS ADULTO B MASCULINO 31   Águas da Prata APRUNNERS 02:01:42 02:01:42
85 159 ARLEM SEBASTIÃO DE AZEVEDO VETERANO A MASCULINO 26   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:01:46 02:01:46
86 289 RODRIGO ALVES BOCOLI VETERANO A MASCULINO 27   POÇOS DE CALDAS   02:02:06 02:02:06
87 298 VALDECIR MAFRA VETERANO B MASCULINO 11   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:02:08 02:02:08
88 31 GEOVANI VICENTIN ADULTO B MASCULINO 32   Andradas TRIO PARADA DURA 02:02:35 02:02:35
89 284 ROBSON DONIZETTI DA SILVA ADULTO B MASCULINO 33   POÇOS DE CALDAS ASS. ESPORTIVA CARLINHO VITORINO 02:02:40 02:02:40
90 249 LUCAS CUSTÓDIO ADULTO A MASCULINO 8   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:02:42 02:02:42
91 252 LUIS HENRIQUE LINDOLFO ADULTO B MASCULINO 34   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:02:42 02:02:42
92 239 JUBERTO PIO DE OLIVEIRA VETERANO B MASCULINO 12   POÇOS DE CALDAS QUALITY 02:02:57 02:02:57
93 37 HENRIQUE CESAR MENDES BONFIM ADULTO B MASCULINO 35   Guaxupé GUAXUPÉ RUNNING CLUB 02:03:09 02:03:09
94 74 RICARDO GIUSTO FUJIWARA VETERANO A MASCULINO 28   Andradas OS BRUTOS DA CARACOL 02:03:17 02:03:17
95 248 LUCAS CÉSAR RODRIGUES ADULTO B MASCULINO 36   Poços de Caldas   02:03:39 02:03:39
96 19 CLODOALDO DA COSTA VETERANO A MASCULINO 29   Caieiras   02:03:57 02:03:57
97 213 GERALDO MESSIAS DE FREITAS VETERANO B MASCULINO 13   POÇOS DE CALDAS SECRETARIA DE ESPORTES 02:04:32 02:04:32
98 42 JOÃO CONRADO DE ANDRADE VETERANO B MASCULINO 14   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:05:00 02:05:00
99 280 RAFAEL SILVA SANTOS ADULTO B MASCULINO 37   POÇOS DE CALDAS SECRETARIA DE ESPORTES 02:05:04 02:05:04
100 246 LEONARDO MOSCA ADULTO B MASCULINO 38   POÇOS DE CALDAS CLINICA SORRISO 02:06:18 02:06:18
101 228 JOÃO BATISTA VIDAL DE PAULA VETERANO C MASCULINO 3   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:07:04 02:07:04
102 216 GILMAR GERALDO VETERANO C MASCULINO 4   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:07:18 02:07:18
103 214 GILBERTO DONIZETE ARAUJO VETERANO B MASCULINO 15   POÇOS DE CALDAS NAFAR 02:08:13 02:08:13
104 1 ACACIO EPIFANIO BASTOS DO LAGO ADULTO A MASCULINO 9   Bandeira do Sul COIOTES 02:09:00 02:09:00
105 6 ADRIEL RONIEBER FONSECA ADULTO A MASCULINO 10   Bandeira do Sul COIOTES 02:09:01 02:09:01
106 251 LUCIANO ANDRÉ EMYDIO AZEVEDO VETERANO A MASCULINO 30   POÇOS DE CALDAS 1ª CIA. INDEPENDENTE DE BOMBEIRO MILITAR 02:09:07 02:09:07
107 243 LAERCIO BATISTA TEIXEIRA VETERANO B MASCULINO 16   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:09:08 02:09:08
108 50 JULIANO LIMA COSTA VETERANO A MASCULINO 31   SÃO JOÃO DA BOA VISTA   02:09:56 02:09:56
109 199 FABIANO SILVA DA COSTA VETERANO A MASCULINO 32   Pocos de Caldas ATLETHICS 02:10:03 02:10:03
110 276 PAULO ROBERTO ZANATTA VETERANO C MASCULINO 5   Poços de Caldas NAFAR 02:10:12 02:10:12
111 131 CARLOS ALBERTO FREITAS VETERANO B MASCULINO - PREMIADOS CALDAS   CALDAS 02:10:16 02:10:16
112 229 JOÃO DOS REIS CORREA SETTE VETERANO C MASCULINO 6   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:10:27 02:10:27
113 164 CARLOS ALBERTO GUILHERME VETERANO B MASCULINO 17   Poços de Caldas X-RUNNERS 02:10:31 02:10:31
114 94 WILLIAN RUBIAN VETERANO A MASCULINO 33   São João da Boa Vista RPF ASSESSORIA ESPORTIVA 02:10:49 02:10:49
115 301 WELLINGTON ROBERTO COSTA ADULTO B MASCULINO 39   POÇOS DE CALDAS LORENZETTI 02:11:25 02:11:25
116 77 ROBSON GEORGE VIEIRA DOS SANTO ADULTO B MASCULINO 40   Águas de Lindóia   02:11:40 02:11:40
117 271 OMERO GONÇALVES DE CARVALHO VETERANO C MASCULINO 7   POÇOS DE CALDAS PÉ Q VOA - OAB 02:12:44 02:12:44
118 32 GERALDO MESSIAS REZENDE JUNIOR ADULTO B MASCULINO 41   Bandeira do Sul COIOTES 02:12:49 02:12:49
119 60 LUIZ ANTONIO DE ASSIS ADULTO B MASCULINO 42   Bandeira do Sul COIOTES 02:12:49 02:12:49
120 169 CESAR MARIANO DE CARVALHO VETERANO B MASCULINO 18   Poços de Caldas NAFAR 02:13:17 02:13:17
121 124 PEDRO GREGÓRIO GARCIA VETERANO A MASCULINO - PREMIADOS CALDAS CALDAS CALDAS 02:14:04 02:14:04
122 274 PAULO HENRIQUE AP. CARVALHO VETERANO A MASCULINO 34   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:14:09 02:14:09
123 101 JOSE ALVES DOS SANTOS VETERANO B MASCULINO 19     IEMA 02:14:22 02:14:22
124 254 MAGNO COSME DE ALMEIDA VETERANO B MASCULINO 20   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:14:31 02:14:31
125 179 DANIEL COELHO VETERANO B MASCULINO 21   POÇOS DE CALDAS AVULSO 02:14:36 02:14:36
126 242 JULIANO SALES FRANCO ADULTO B MASCULINO 43   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:14:48 02:14:48
127 30 ESTEVAO ZANATTA ADULTO B MASCULINO 44   Belo Horizonte NAFAR 02:15:04 02:15:04
128 247 LINCOLN FERNANDES PATELI ADULTO A MASCULINO 11   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:15:31 02:15:31
129 158 ANTONIO CARLOS MACIEL VETERANO B MASCULINO 22   poços de caldas   02:15:38 02:15:38
130 215 GILBERTO MARCELINO DA SILVA VETERANO B MASCULINO 23   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:15:38 02:15:38
131 307 GUSTAVO BONAFÉ ADULTO B MASCULINO 45     NAFAR 02:16:10 02:16:10
132 232 JOSÉ DIMAS PEREIRA VETERANO B MASCULINO 24   POÇOS DE CALDAS   02:17:28 02:17:28
133 209 FLAVIO MENEZES MARQUES VETERANO B MASCULINO 25   POÇOS DE CALDAS AVULSO 02:19:12 02:19:12
134 149 AMADEU APARECIDO TERCEIRO VETERANO B MASCULINO 26   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:19:48 02:19:48
135 17 CELSO PEREIRA DA SILVA VETERANO C MASCULINO 8   AMERICANA ASACORRE 02:20:14 02:20:14
136 3 ADOLFO SABINO DE PADUA VETERANO D MASCULINO 1   São João da Boa Vista LAMESA FIOS E CABOS ELÉTRICOS 02:21:16 02:21:16
137 142 AGOSTINHO INÁCIO DE CARVALHO ADULTO B MASCULINO 46   POÇOS DE CALDAS FIT RUNNERS 02:21:24 02:21:24
138 212 FRITZ GEISSLER HOVELACQUE VETERANO A MASCULINO 35   Poços de Caldas BIOHEALTH 02:21:28 02:21:28
139 220 HEISUKE SATO VETERANO D MASCULINO 2   POÇOS DE CALDAS AVULSO 02:22:01 02:22:01
140 186 EDMILSON DOS SANTOS ADULTO A MASCULINO 12   POÇOS DE CALDAS PROJETO DO AMANHÃ 02:22:07 02:22:07
141 174 CLAUDINEI NERY VETERANO A MASCULINO 36   POÇOS DE CALDAS AVULSO 02:22:08 02:22:08
142 150 ANA LUCIA FERREIRA DO LAGO VETERANO B MASCULINO 27   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:22:25 02:22:25
143 175 CLAUDIO CASTORINO DA SILVA VETERANO A MASCULINO 37   POÇOS DE CALDAS 1ª CIA. INDEPENDENTE DE BOMBEIRO MILITAR 02:23:07 02:23:07
144 222 HERBER DE JESUS BERNARDES VETERANO A MASCULINO 38   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:23:27 02:23:27
145 233 JOSÉ DOMINGOS CARDOSO RODRIGU VETERANO A MASCULINO 39   POÇOS DE CALDAS   02:23:30 02:23:30
146 167 CARLOS VENTURA RUELAS VETERANO B MASCULINO 28   POÇOS DE CALDAS QUALITY 02:23:44 02:23:44
147 52 LEANDRO F. VIÇOSO DA SILVA VETERANO A MASCULINO 40   Piracicaba   02:24:09 02:24:09
148 290 ROGERIO SILVA LOPES ADULTO B MASCULINO 47   Poços de Caldas COE CENTRO ODONTOLOGICO ESPECIALIZADO 02:24:14 02:24:14
149 156 ANISIO APARECIDO BORGES VETERANO B MASCULINO 29   POÇOS DE CALDAS FRARE 02:25:09 02:25:09
150 26 EDISON R VICENTIN VETERANO A MASCULINO 41   Piracicaba WORLD ADVENTURE 02:25:26 02:25:26
151 46 JOSE FRANCISCO DO PRADO VETERANO C MASCULINO 9   Ribeirão Preto INDIVIDUAL 02:25:36 02:25:36
152 130 ARI CASA VETERANO B MASCULINO 30     SEJEL 02:26:19 02:26:19
153 197 FABIANA BARBARA BARTELEGA VETERANO A MASCULINO 42   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:26:36 02:26:36
154 69 PAULO FARIAS DE SOUZA VETERANO C MASCULINO 10   espirito santo do pinhal SPORT LIFE / RMAE 02:27:15 02:27:15
155 302 WENDEL HENRIQUE PEREIRA DOS SA ADULTO A MASCULINO 13   POÇOS DE CALDAS AVULSO 02:27:33 02:27:33
156 238 JOYCE STEFANIE VICENTE ADULTO A MASCULINO 14   POÇOS DE CALDAS NAFAR 02:28:41 02:28:41
157 38 ISMAEL RUFINO VETERANO A MASCULINO 43   piracicaba WORLD ADVENTURE 02:29:26 02:29:26
158 300 WANTUIR WILSON BARBOSA ADULTO B MASCULINO 48   Poços de Caldas PÉ Q VOA 02:29:51 02:29:51
159 62 LUIZ VERONESI ADULTO B MASCULINO 49   Sao Paulo   02:31:12 02:31:12
160 218 GIOVANI ALVES BÓCOLI VETERANO A MASCULINO 44   POÇOS DE CALDAS FIT RUNNERS 02:31:34 02:31:34
161 279 RAFAEL MOURA PISANI ADULTO B MASCULINO 50   POÇOS DE CALDAS UNIMED 02:31:34 02:31:34
162 194 ERNESTO CRIJO VON DER BRUGGEN VETERANO C MASCULINO 11   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:32:39 02:32:39
163 285 ROBSON TERRA GOMES VETERANO B MASCULINO 31   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:35:44 02:35:44
164 293 SANDRO LUIZ ROSA ABRANTES VETERANO B MASCULINO 32   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:37:14 02:37:14
165 146 ALEXANDRE VALENÇA CAIS VETERANO B MASCULINO 33   POÇOS DE CALDAS AVULSO 02:37:38 02:37:38
166 76 ROBERTO RODRIGUES VETERANO A MASCULINO 45   AMERICANA ASACORRE 02:38:08 02:38:08
167 192 EMILIANE AZEVEDO ROSA ADULTO B MASCULINO 51   POÇOS DE CALDAS CORPUS 02:38:54 02:38:54
168 153 ANDRÉ DE SOUZA VINCE ADULTO B MASCULINO 52   Poços de Caldas   02:39:03 02:39:03
169 185 EDBERTO LUZ VIEIRA VETERANO B MASCULINO 34   POÇOS DE CALDAS LEÃO DA MONTANHA 02:39:03 02:39:03
170 12 APARECIDO ZACARIAS DOS SANTOS VETERANO D MASCULINO 3   MOGI MIRIM SEJEL MOGI MIRIM 02:41:05 02:41:05
171 23 DIVINO DE OLIVEIRA VETERANO C MASCULINO 12   Mogi Guaçu CORUG 02:52:17 02:52:17
172 294 SIDNEY REIS VETERANO B MASCULINO 35   POÇOS DE CALDAS NAFAR 02:54:11 02:54:11
173 255 MARCIO SOUZA MATTOS VETERANO A MASCULINO 46   POÇOS DE CALDAS PÉ Q VOA 02:55:48 02:55:48
174 182 DAVID EDSON DE QUEIRÓZ ADULTO B MASCULINO 53   POÇOS DE CALDAS AVULSO 03:03:07 03:03:07
175 297 TEREZINHA GOUVEIA DE SOUZA VETERANO C MASCULINO 13   POÇOS DE CALDAS CORPUS 03:12:09 03:12:09
176 241 JULIANA SAMELA ROQUE ADULTO B MASCULINO 54   POÇOS DE CALDAS FRARE 03:18:21 03:18:21
177 268 NATANAEL VIANA RIBEIRO VETERANO A MASCULINO 47   POÇOS DE CALDAS   03:25:00 03:25:00

 

 

Geral Feminina

Colocação Geral Número Nome Descrição Faixa Etária Colocação Faixa Etária Descrição Categoria Cidade Equipe Tempo Bruto Tempo Liquido
1 9 ANTÔNIA KEYLA DA SILVA BARROS ADULTO A FEMININA -   Osasco BERGAMINI 01:34:45 01:34:43
2 81 ROSANGELA R. PEREIRA FARIA VETERANO A FEMININA -   Itajuba PERSONAL RUNNER 01:34:45 01:34:40
3 35 GRAZIELLE FRANCELINO PEDROSO ADULTO B FEMININA -   Uberaba POSTO PATÃO 01:36:11 01:36:07
4 27 EDNEUSA DE JESUS SANTOS VETERANO A FEMININA -   Franco Da Rocha   01:39:48 01:39:45
5 266 MISLENE APARECIDA PAIVA VETERANO A FEMININA -   POÇOS DE CALDAS PÉ Q VOA 01:44:51 01:44:47
6 223 ISABELA SILVA GONZAGA ADULTO A FEMININA - PREMIADOS POÇOS DE CALDAS Poços de Caldas LAB FIT 01:46:59 01:46:53
7 13 AUXILENE IZABEL DA SILVA VETERANO A FEMININA 1   AMERICANA ASACORRE 01:47:49 01:47:45
8 154 ANDREIA RAMOS ADULTO B FEMININA - PREMIADOS POÇOS DE CALDAS POÇOS DE CALDAS PROJETO DO AMANHÃ 01:55:10 01:54:53
9 155 ANDREZA RAMOS ADULTO B FEMININA - PREMIADOS POÇOS DE CALDAS POÇOS DE CALDAS PROJETO DO AMANHÃ 01:55:10 01:54:52
10 4 ADRIANA ROSA PEREIRA CAETANO ADULTO B FEMININA 1   tres pontas   01:57:33 01:57:27
11 152 ANA PAULA PIMENTA ADULTO B FEMININA 2   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:01:44 02:01:38
12 263 MARINA TERESINHA DE OLIVEIRA ADULTO B FEMININA 3   POÇOS DE CALDAS ESTUDIO QUALIT 02:09:08 02:09:06
13 51 LARISSA FERRANTI ADULTO B FEMININA 4   São João da Boa Vista F2 ASSESSORIA 02:10:49 02:10:45
14 36 HELENA DE CASSIA FERREIRA MELO VETERANO A FEMININA 2   Bandeira do Sul COIOTES 02:11:07 02:10:42
15 58 LUCIANA MONFERDINI FLOREZE VETERANO A FEMININA 3   Espírito Santo do Pinhal SPORTLIFERUNNING 02:12:16 02:12:08
16 21 DAIANE MORAES ADULTO B FEMININA 5   Bandeira do Sul COIOTES 02:12:49 02:12:23
17 306 DENISE JUNQUEIRA VETERANO A FEMININA 4     RUN 4 LIVE 02:13:01 02:12:58
18 11 APARECIDA DE FATIMA N . SABIA VETERANO A FEMININA 5   SAO JOAO DA BOA VISTA RPF / DEPTO ESPORTES SJBVISTA 02:13:19 02:13:13
19 188 ELAINE C GONÇALVES BARBOSA VETERANO A FEMININA 6   Poços de Caldas XRUNNERS 02:14:38 02:14:28
20 190 ELENROSE DUTRA PRADO DE SOUZA ADULTO B FEMININA 6   Poços de Caldas XRUNNERS 02:14:47 02:14:42
21 160 BETANIA NOGUEIRA LOPES VETERANO A FEMININA 7   POÇOS DE CALDAS SECRETARIA DE ESPORTES 02:14:57 02:14:51
22 54 LISMARA MARINCEK MURARI VETERANO A FEMININA 8   Ribeirão preto   02:15:02 02:14:55
23 89 VERA LUCIA MARQUES DE SOUZA VETERANO A FEMININA 9   Bandeira do Sul COIOTES 02:15:46 02:15:16
24 83 SILVIA ELENA DA COSTA VETERANO B FEMININA 1   ribeirao preto LOST TRAIL 02:16:21 02:16:17
25 57 LUCIANA DE OLIVEIRA NUNES ADULTO B FEMININA 7   Andradas OS BRUTOS DA CARACOL 02:16:33 02:16:26
26 265 MIRELLA SOARES VETERANO A FEMININA 10   POÇOS DE CALDAS AMIGOS CORREDORES 02:17:05 02:16:47
27 143 ALESSANDRA DE FÁTIMA M. REIS VETERANO A FEMININA 11   POÇOS DE CALDAS QUALITY 02:17:32 02:17:24
28 22 DANIELE MONTEIRO ADULTO B FEMININA 8   Andradas   02:17:40 02:17:32
29 219 GLEIS FERREIRA REIS ADULTO B FEMININA 9   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:17:42 02:17:31
30 267 NATALIA DE MELO CARDIO ADULTO A FEMININA 1   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:18:09 02:17:59
31 82 SANDRA AP DA SILVA OLIVEIRA VETERANO B FEMININA 2   Mogi Mirim   02:18:55 02:18:35
32 151 ANA PAULA PEREIRA VETERANO A FEMININA 12   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:20:06 02:19:51
33 303 WERUSKA FERNANDA MELLO BOCOLI VETERANO A FEMININA 13   POÇOS DE CALDAS FIT RUNNERS 02:21:01 02:20:43
34 206 FERNANDA TOGNI LAGO VETERANO A FEMININA 14   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:21:21 02:21:07
35 295 SORAYA LILIAN DOS SANTOS VETERANO A FEMININA 15   Poços de Caldas RUN4LIVE 02:21:35 02:21:24
36 224 ISABELLE SILVA HONORATO ADULTO A FEMININA 2   Poços de Caldas X RUNNERS 02:22:23 02:22:17
37 170 CHAIENI CRISTINA MOCCI ADULTO B FEMININA 10   Poços de Caldas   02:23:11 02:22:58
38 88 VALERIA PAIVA TEIXEIRA LEAL ADULTO B FEMININA 11   Bandeira do Sul COIOTES 02:23:15 02:22:50
39 171 CILMARA ALVES RUELAS VETERANO A FEMININA 16   POÇOS DE CALDAS QUALITY 02:23:44 02:23:32
40 145 ALEXANDRA APARECIDA DA SILVA ADULTO B FEMININA 12   POÇOS DE CALDAS FRARE 02:25:26 02:25:07
41 237 JOSIANE MARA DE SOUZA VETERANO A FEMININA 17   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:25:26 02:25:13
42 14 BEATRIZ CRISTINA SILVÉRIO LINO ADULTO A FEMININA 3   AGUAS DA PRATA APRUNNERS 02:26:31 02:26:24
43 40 JANAINA RODRIGUES VETERANO A FEMININA 18   São Seb Paraíso CORRACOMIGO 02:27:22 02:27:08
44 308 ELIANDRA S. PEREIRA ADULTO B FEMININA 13     PE Q VOA 02:27:33 02:27:21
45 189 ELCIA ANTONIA DOS SANTOS VETERANO B FEMININA 3   POÇOS DE CALDAS PROJETO DO AMANHÃ 02:27:43 02:27:37
46 225 IZABEL PEREIRA MACIEL VETERANO B FEMININA 4   POÇOS DE CALDAS FRARE 02:27:43 02:27:17
47 24 EDELAINE GUARNIERI ADULTO B FEMININA 14   MOGI MIRIM   02:28:14 02:27:51
48 240 JULIANA COUTINHO DE SOUZA ADULTO B FEMININA 15   POCOS DE CALDAS NAFAR 02:30:14 02:29:52
49 39 IVANIL MARQUES VETERANO B FEMININA 5   MOGI MIRIM SEJEL MOGI MIRIM 02:32:17 02:32:11
50 260 MARGARETE A. RODRIGUES VETERANO A FEMININA 19   POÇOS DE CALDAS AMIGOS CORREDORES 02:37:44 02:37:28
51 270 ODINEIA SANTOS SOLIA VETERANO B FEMININA 6   POÇOS DE CALDAS AMIGOS CORREDORES 02:37:44 02:37:28
52 205 FERNANDA JUNQUEIRA FRANCO VETERANO A FEMININA 20   POÇOS DE CALDAS AMIGOS CORREDORES 02:37:45 02:37:30
53 168 CAROLINA CAGNANI ADULTO B FEMININA 16   POÇOS DE CALDAS NAFAR 02:38:58 02:38:38
54 147 ALINE BERNARDES DIAS ADULTO B FEMININA 17   Poços de Caldas PÉ Q VOA 02:39:41 02:39:29
55 181 DAPHNE ALVARENGA THOMAZ ADULTO B FEMININA 18   POÇOS DE CALDAS FRARE 02:42:09 02:41:49
56 162 CAMILE ROSA DOMINGUES ADULTO A FEMININA 4   POÇOS DE CALDAS FRARE 02:42:18 02:41:58
57 121 ADERIJA LOPES SILVA VETERANO A FEMININA 21   Poços de Caldas   02:43:15 02:43:03
58 68 PAULA SELENE BEÇA VETERANO A FEMININA 22   Ribeirão Preto   02:43:59 02:43:52
59 273 PATRICIA CAMARGO VETERANO A FEMININA 23   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 02:44:30 02:44:17
60 299 VALESKA DOS REIS FIGUEIREDO ADULTO B FEMININA 19   Pocos de Caldas NAFAR 02:45:39 02:45:18
61 67 PAOLA CRISTINA MOREIRA ADULTO B FEMININA 20   Bandeira do Sul COIOTES 02:45:53 02:45:28
62 191 ELOISA VARELA RAMOS VETERANO B FEMININA 7   POÇOS DE CALDAS PÉ Q VOA 02:48:53 02:48:38
63 226 JAQUELINE FEMININO FRANCO VETERANO A FEMININA 24   Pocos de Caldas   02:53:18 02:53:11
64 127 ROSANGELA M MOURAO NOGUEIRA VETERANO B FEMININA 8     RPF 02:53:49 02:53:42
65 262 MARIA APARECIDA SARAIVA VETERANO B FEMININA 9   POÇOS DE CALDAS FIT RUNNERS 02:54:00 02:53:39
66 245 LEIA HAYASHIDA SHIMOSAKA VETERANO A FEMININA 25   Poços de Caldas X-RUNNERS 02:57:54 02:57:37
67 221 HELENA MARIA ARAUJO ADULTO A FEMININA 5   POÇOS DE CALDAS PÉ Q VOA 03:01:11 03:00:56
68 282 RITA DE CASSIA BRANDÃO VETERANO B FEMININA 10   POÇOS DE CALDAS PÉ Q VOA 03:01:12 03:00:57
69 264 MARTA APARECIDA DELGADO DE OLI ADULTO B FEMININA 21   POÇOS DE CALDAS NAFAR 03:03:06 03:02:47
70 304 ZILDETE PIMENTEL PRATES VETERANO B FEMININA 11   Poços de Caldas PÉ QUE VOA 03:14:27 03:14:20
71 198 FABIANA VANZELA REIS ADULTO B FEMININA 22   POÇOS DE CALDAS X RUNNERS 03:18:23 03:18:05
72 173 CLAUDIA APARECIDA BORGES VETERANO A FEMININA 26   POÇOS DE CALDAS FRARE 03:20:00 03:19:35

Newsletter

Cadastre seu e-mail e receba nossas noticias
Termos e Condições de Uso
obrigado por se cadastrar